Мне 14 лет и я вешу 68 кг при росте 170 см. По разным источникам выходило, что мой вес высокий для моего возраста (это также касается и роста), но так называемые "калькуляторы" высчитывают, что мой вес находится в пределах так называемой нормы. Естественно я этому не верю, т. к. по внешним данным я выгляжу довольно толстой (особенно, как мне кажется, в брюшной области и в бёдрах). Хочу попросить у вас советы для похудения. Конечно, я понимаю, что надо заниматься физически и соблюдать диету или правильное питание, но всё же хотелось бы узнать какие упражнения помогают для похудения в моём возрасте.
Заранее благодарю.
Коррекция веса
Лишний вес в 14 лет
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
СОВЕТ
Если ты стараешься похудеть...
● Всегда завтракай, иначе из-за чувства голода потом съешь больше обычного.
● Перед едой выпей полный стакан воды. Это умерит аппетит и поможет контролировать, сколько ты ешь.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Специалисты предупреждают, что если морить себя голодом ради похудения, то организм может перейти в «критический режим» и замедлить обмен веществ. А потерянный вес потом быстро восстановится!
СОВЕТ
Если ты стараешься похудеть...
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
> хотелось бы узнать какие упражнения помогают для похудения в моём возрасте
В любом возрасте помогают любые упражнения где
1) или тратится много калорий (бёрпи), приседания, ходьба по лестнице вверх
2) любые силовые упражнения на крупные группы мышц, где ты можешь сделать 10-15 повторений и всё. Например - приседания на одной ноге. Отжимания от пола.
По этой причине упражнения на пресс не проходят ни по п. 1), ни по п. 2). Но лишними не будут тоже.
ИМТ=23,5. Вес выше нормы. Для похудения нужно создать небольшой дефицит калорий. Худеть надо на 1 кг в неделю, не больше.

Купи себе трекер, который примерно считал бы твою активность и сожженные калории. И ешь на пару сотен меньше в день средней активности. Ешь больше белка, делай силовые упражнения. Мышц станет больше, они требуют больше энергии и худеть будешь быстрее. И кардио тоже хорошо. Да любая активность хороша, если сжигать будешь больше чем потреблять.
Надо меньше жрать)))
Ты девушка или парень? От этого многое зависит
Ольга Гончарова
Девушка
Солнце !
А какая (в @опу) разница?
я бы тебе порекомендовала интуитивное питание, а то еще с диетами в рпп ввязнешь
Солнце !
А это сколько калорий?
если парень но збс, если девка то да, проблемка
Я думаю, что придётся заниматься, НО! Для занятий нужна мотивация, скачай на телефон приложения для похудения. А потом заходи на платформы, и пиши "Мотивационный ролик", дух придёт в тебя. Будет мотивация, и уверенность в себе.
Из-за чего, легче станет похудеть)
1) Занятие спортом (Бег, приседания, пресс)
2) Ежедневная пробежка
3) Ну и оригинальная еда, только салаты (Без майонеза и другого) Яблоки, и другие овощи, или фрукты.
4) Ну и уверенность
(Я тупой, так что и ответ может быть тупой. Извините)
Из-за чего, легче станет похудеть)
2) Ежедневная пробежка
4) Ну и уверенность
У меня тоже всегда присутствовал лишний вес, причем кушала немного и зал старалась посещать. Решила сесть на диету сидела около полу года, ничего не помогало, было очень стремно (девушки поймут), все таки парням это проще наверное все равно. И потом знакомые посоветовали капсулы, я была в шоке за первый месяц скинула 6кг и далее принимала пока не дошла до комфортного мне веса) ссылку могу в лс скинуть
Бег очень эффективен.