Коррекция веса

Требуется совет по поводу веса.

Возраст у меня, может, и не такой уж и большой, но я не могу определиться с решением. Мой вес составляет 38.5 кг при росте 161 см, мне через несколько месяцев 14...Моё тело, как и следует ожидать, не может полностью формироваться при таком недостатке веса. Один человек мне сказал, что с возрастом всё придёт, но как может что-то придти без нормального веса? Я очень мечтаю о красивом, а главное здоровом теле. Подскажите, стоит ли мне набирать вес, или же, как говорят некоторые люди - ждать чуда?
Утяка! вес немного маловат. Но думаю что тело твоё здоровое, так сразу искать чтото плохое не надо. Посмотри на маму и бабушек, если они худенькие и стройные то ты, значит, в них.
Сейчас усиленно кушай и занимайся силовой физкультурой - это всем полезно
Елена Елена
Лучший ответ
не пройдёт. Надо набирать вес и очень срочно
Bad Reputation
> мечтаю о красивом, а главное здоровом теле.
Здрасьте. С неба ничего не упадет. Изучи, какие у человека есть группы мышц и какие упражнения.
Приседания
Отжимания
Турник
Брусья
Ты должен со всем этим подружиться и регулярно заниматься.

> Моё тело, как и следует ожидать, не может полностью формироваться при таком недостатке веса.
Как же оно сформируется без физических нагрузок? Кожа да кости. Причем позвоночник ничто не держит, можешь заработать искривление. Срочно делай "лодочку" и т. п. для осанки.

Ну и питание должно быть полноценным, достаточно белков, жиров и калорий.
Белков - в районе 1.5г на 1кг веса, жиров - 1г. Углеводов - подбирать экспериментально, чтобы вес немного рос, на 0.5-1кг в месяц, с учетом тренировок это должно быть на 80% мясо, остальное - жир.

Тебе же надо и кости укреплять, и сухожилия со связками, для этого тоже нужны нагрузки, и достаточно сильные, а у тебя мышцы как у дистрофика.
У вас огромный недостаток массы тела. Вес надо набирать.
Надо набрать минимум 8кг.
При таком росте надо весить не менее 46-47кг.

У вас индекс массы тела 14, 85, а должен быть не ниже 18!
При таком весе можно болеть и умереть не дожив до взрослой жизни.

ИМТ=38,5/1,61x1,61=14,85

Нормальный вес для девочки 13-14 лет вашего роста -46,0-58 кг.

Худоба - до 46 кг. Больше кг -лишний вес

Средний рост для девочи 14 лет 155-163 см и средний вес 48,2-58,0
.child-psy.ru/kalendaremo/667.html
Нужно набирать вес. Это обязательно
Елена Плотникова Набрать жира или чего?
Жди чуда