Мне 21 год, я очень люблю покушать и не могу себя контролировать, если сильно переем то вызываю рвоту, у меня плохие отношения с едой, я с 55 кг набрала до 75,это при росте 168 см, уж незнаю что делать, булимия у меня с 14 лет.
Вот сегодня я съела:
Завтрак: 200 грамм каши на воде с чайной ложки мёда, 1 маленький бутерброд.
Обед: кусок курицы жареной-100 грамм, два кусочка батона с паштетом, борщ-150 грамм со сметаной, 3 конфетки
Полдник: 1 маленький пирожок с картошкой
Ужин :150 грамм макарон с сыром, 50 грамм сырокопченой колбаски.
Коррекция веса
Я очень много ем? Что делать и как наладить отношения с едой чтобы скинуть?
Закрой все места где у тебя хранится еда. И сиди только на воде.
Сначала нужно наладить учет и контроль - взвешивание еды и учет калорий и БЖУ в приложении в телефоне. Например Fatsecret. Без этого все ваши вопросы - просто болтовня.
Считай калории и бжу
▪ БУЛИМИЯ. Девушки, больные булимией, не отказываются от пищи. Напротив, они поглощают ее в огромных количествах и порой могут потреблять до 15 000 килокалорий всего лишь за два часа! Затем они избавляются от съеденного, обычно искусственно вызывая рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Чаще всего они стараются скрыть сам факт переедания. Одна девушка призналась: «Если я приходила из школы, а дома никого не было, то буквально набрасывалась на еду. Затем я тщательно скрывала все следы „преступления“». Однако после такого обжорства она глубоко сожалела о содеянном. Девушка рассказывает: «Я ненавидела себя за это, но всегда знала, что с легкостью могу все поправить. Я шла в ванную и вызывала у себя рвоту. Это давало не только чувство облегчения, но и сознание того, что у меня все под контролем». Но несмотря на кажущиеся преимущества, такое «очищение» опасно. Злоупотребление слабительным приводит к ослаблению стенок кишечника и может вызвать воспаление или инфекцию. Частые рвоты могут привести к обезвоживанию, разрушению зубов, нарушению в работе пищевода и даже к проблемам с сердцем. Переедание опасно для здоровья, даже если при этом не освобождать желудок. Оно может вызвать диабет, высокое кровяное давление, заболевания сердца и ряд других нарушений. Оно может также привести к тяжелому эмоциональному потрясению. Для начала необходимо признаться самой себе, что с тобой что-то не так. Даниэль говорит: «Поразмыслив, я пришла к выводу, что у меня те же чувства и привычки, что и у девочек, больных анорексией. Было нелегко смотреть правде в глаза и признать, что ты одна из них». Кроме того, следует молиться Богу о помощи. Проси его помочь тебе понять причину твоего расстройства и справиться с ним. Ты можешь молиться, как Давид, который просил: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный».
С другой стороны, ты можешь обнаружить, что тебе совсем не хочется менять свои привычки питания. Возможно, ты уже привыкла к своему расстройству, и оно стало для тебя своего рода зависимостью. Тогда ты знаешь, о чем еще надо просить Бога в молитве. Именно так поступила Даниэль. Она вспоминает: «Поначалу мне совсем не хотелось избавляться от своего расстройства. Поэтому мне пришлось молиться о том, чтобы изменить свое мышление и захотеть выздороветь
И наконец, поговори с родителями или с кем-то из взрослых, кто может тебе помочь. Сочувствующий человек не будет тебя стыдить. Наоборот, он постарается поступить подобно Богу, о котором в Библии говорится: «Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к НемуОднако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. Но самое главное — не сдаваться и бороться за выздоровление. Именно такой настрой был у одной девушки, страдавшей булимией. Она сказала: «Однажды я вдруг четко осознала, что освобождение желудка стало для меня зависимостью. Но мне казалось, что остановиться я уже не смогу. И все же я решилась на самое трудное — попросить о помощи».
Разнесло вас явно не от ста грамм каши. Ночью по десять королевских бургеров хаваете с колой?)
Инна Дельфин
Неа, от кока колы у меня отрыжка, а спать я отрубаюсь не позже 22:00,поэтому и бутеров не ем наночь, я на ночь только гормональные пью, но от них же не должно разносить
Макароны, сыр, колбаса копченая, пирожки, жареная курица, конфетки... сами подумайте, как можно на такой еде похудеть? Ешьте вареное мясо и вареную колбасу, овощи тушите, никаких макарон! Сыр - тоже очень калорийный продукт.
Убирай полностью сладости и хлебобулочные изделия и можешь есть и не полнеть
Много отвечаю на такие вопросы - однако слушать не хотят. Пока возраст юн - организм будет справляться, Но постоянное желание жевать- это уже болезнь. Причина - в желудке уже находиться слой грязи. Эта грязь не усвоивается и не выходит. Отсюда и отсутвие насыщения. Вычищается все Постом. Полностью исключайте мясное и яйца, сахар. Неделя кушайте КИСЛО-молочные продукты. Через неделю переходите овощи и каши. За 2 недели тело привыкает к такой пище. Щеки должны похудет вначале, потом бока. - Если справитесь - буду рассказывать дальше.
МНе 55 - восстановился за 2 года. ВСе проверил на себе.
С этого ты не можешь набрать. Возможно ты что-то ещё ела. А вообще убирай колбасу и жареное с копчёным.
Источник : если будешь тренироваться, то будешь сосочкой.
не покупать много еды
Пей больше кефира и ешь огурцы, будешь сбрасывать. Я по 2-3 раза в день сбрасываю.
Для начала перестань считать граммы и калории. Это не поможет, а будет лишь психологически давить на тебя. Диеты, голодовки - бесполезны и губительны. Интуитивное питание пока единственное, в чем я действительно вижу хоть какую то пользу. Это всё психологическая штука. Надо работать над собой именно в голове.
Ольга Перебалина
*психическая
Вполне нормально ты ешь, и ни в коем случае не вызывай сама рвоту, это опасно! Потом желудок может просто не принимать еду
Ограничить количество потребляемой пищи и исключить из рациона калорийные продукты