Только вчера прочла интервью кардиохирурга с мировым именем.
Так вот он сказал, что знаменитая поговорка про завтрак, который сьешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу - это бред собачий, т. к. наедаться утром, когда организм ещё не проснулся - антифизиологично, так же, как и ложиться спать голодному - нагрузка на нервную систему с вытекающими последствиями.
Конечно он не призывает обжираться на ночь, а рекомендует принимать пищу, в течении дня, в разумных количествах по мере возникновения чувства голода.
Не мучайте себя. Ни к чему хорошему это не приведёт. Удачи!
Коррекция веса
Как отучить себя есть на ночь, если на голодный желудок не могу заснуть?
Ольга Галушкина
Спасибо! Вы меня утешили.
А я ем на ночь. Потому что тоже спать не могу на голодный желудок) И прекрасно сплю) и чувствую себя при этом офигенно) и вешу мало) и вообще. чем больше положительных эмоций-тем тоньше фигура и лучше настроение))))
в кефир добавь паручку кураги, и выпей
Попробуй выпивать на выбор: кефир, молоко, ряженку. Без сахара естественно.
Ольга Галушкина
И что, это отбивает аппетит?
начинайте потихоньку: сперва кушайте за 3 часа до сна, например в 7 поешьте, а в 10 спать ложитесь, потом и до 6 дойдёте. А вообще скажу так: кушать надо переставать за 4 часа до сна, чтобы вся еда успела перевариться! Если Вы ложитесь в 11, то можете поужинать в 7, а чувуства голода перед сном не будет!
Мне кажется, лучше всего - найти единомышленника, мужчину или женщину, в зависимости от ориентации и предпочтений, и вместе с ним предаваться культуре похудания. Вместе - легче! Когда есть рядом человек, который тебя поддерживает - ВОЗМОЖНО ВСЁ!
Зачем же себя вгонять в лишний стресс? Кушайте на здоровье, только не очень тяжелую пищу: ) Наш организм так устроен, что ему нужно "топливо"на ночь...
Это уже привычный режим для вашего организма. Нужно запастись терпением и не есть на ночь.
А в чем проблема, многие едят на ночь, а перестраивать свой организм зачем
Ольга Галушкина
Это вредно. Кошмары будут сниться, когда на ночь ешь.
пей подсладченую воду
Зачем же себя так мучать!! ! Хочешь есть? ? Ешь!!!! Хотя бы кефирчика попей)) ) А то всю ночь будешь страдать, а на утро с синяками ходить будешь!! ! Или ешь хотябы за два часа до сна!!!!
Очень актуально для меня )
постепенно наверно надо привыкать
Ольга Галушкина
А ты как привыкаешь? Расскажи
кушай яблочко тертое) ) или другой фрукт, это очень полезно и не толстеешь
а вот врешь ты все-ты можешь уснуть!! ! и ты уснешь сегодня!! ! и ты сама это знаешь.. ты уже зеваешь и тебе хочется спать-ты вырубаешь комп и идешь спать!!)))
Ольга Галушкина
Хороший НЛПист!
а я специально не ем на ночь. когда голодный ложусь спать мне такие сны снятся!! ! как кинофильмы продолжительные и красочные. могу потом полдня под впечатлением ходить.
Попейте кефирчика, йогурт) можете поесть за 2 часа до сна! Если очень хочется можете чай с чем нибудь поесть! Ваше дело а я за 2 часа до сна ем и всё нормуль удачи)))
А, в чём собственно проблема: тяжело спать с полным желудком или ненужные округлости? И в том, и в дргуом случае кушать что-нибудь лёгкое: яблоко например. Переучивать себя ненужно: возможно так настроены ваши биологические часы, и вам необходим приём пищи в позднее время суток. "Лёгкие" продукты, и всё должно быть в порядке :)
считай каллории - и еш в любое удобное время-не выходя за рамки каллорийности.
Кристина Черкасова
Сейчас пересматривают концепцию каллорийности, по принципу - апельсин каллорийный, а жиры от него не откладываются...
Салтанат Байжанова
я написала по собвственному опыту- по теориям.. их много лучше здоровое питание и сбалансированной и считать не каллории а жиры белки углеводы.. и тд
Найти ночную работу!