Коррекция веса

Можно ли похудеть если перестать употреблять сахар?

Скажите пожалуйста, что будет если перестать употреблять сахар. Есть ли у кого личный опыт?
Не знаю, что будет. Я кофе не пью, чай пью без сахара, в основном зеленый. Торты и конфеты в нашем доме вообще никогда не гостят. Разве что муж себе под чаек купит, я не люблю. Или гости принесут, сами и слопают. Изредка добавляю в выпечку. Вот с 8 марта Масленица - как ни крути, в блины надо. Ну может сгущенки на них намажу или черничного варенья, в охотку. Варенья накрутила осенью - не ем. Мужу на работу морсики бодяжу. В охотку ем бананы, яблоки, киви, апельсины, виноград, летом арбузы и дыни, там фруктозы и глюкозы достаточно. И то как ем - 1 банан, или 1 яблоко, или 1 апельсин, или горсточку винограда, или дольку арбуза\дыни. Больше не лезет. Ну нет потребности в сахаре. Изредка шоколад горький, для настроения. Меда стоит литр - не естся никак, засахарился. Мужу все скармливаю. Больше тянет на лимоны, грейпфруты, клюкву, облепиху. Соусы готовые не покупаю, сама делаю (для макарешек - из помидорки с луком, для салатов - сметана с горчицей и лимонным соком вместо майонеза). Покупные соки и всякие там газировки - ненавижу, химия одна. Живу без сахара почти, проблем особых в этом не вижу. Мозги работают, как надо. Насчет похудеть: скорее всего, вес начнет уходить, потому что сахар - это простой углевод, быстро расщепляемый. А если ты его раньше употребляла нормально, то калорий будет не хватать. Но! Обычно мозг уже привык к сахару, и может быть "ломка", срывы на сладкое (у подруги так было). Она замещала листовым салатом, морковкой с яблоком тертой и изюмом, изменила свои пищевые привычки полностью и за полтора года похудела с 95 до 54 (ну физика тоже была и 10 000 шагов ежедневно)
Олеся Головина
Лучший ответ
Обратитесь к врачу. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
Худеют только в одном случае, при дефиците калорий. Надо считать ВСЮ еду, которую вы суете в рот за день. И так каждый день
животик пропадёт.
только совсем не исклчай из употребление,
постепенно уменьшай количество сахара
Вы понимаете, что отказаться от сахара невозможно. Сахар - это углевод. А углеводы дают нам силы. Даже в каше (на воде) есть углеводы. В 100 грамм каши содержится 75 г углеводов, то есть 75 г "сахара". На некоторое время можете сесть на кетодиету, в ней мало углеводов, но больше белка. Только не на долго. А вообще самое правильное решение - это правильное питание с балансом БЖУ
Svetlana Malihina
чуть чуть
в большинстве случаев именно при отказе от сахара удается сбросить вес, ведь это основа многих диет, нацеленных на снижение веса. У меня был подобный опыт. Вместо тортов, шоколада, конфет я ела мясо, налегала на белки, ведь, как известно, они убивают тягу к сладкому, просто блокируют ее. Когда мне хотелось испытать сладкий вкус я ела разные фрукты, которые давали мне не только полезные углеводы но и отлично взбадривали и поднимали настроение! Килограммы уходили, от безуглеводной жизни автоматически и прошла любовь к сладким всяческим чаям, кофе, сокам и вообще ко всему искусственному, поэтому, да, начинайте ваш путь к стройной фигуре с отказа от белого яда - сахара!
Юля Плеханова
Можно, но на пару сотен грамм. Если живот торчит - посмотрите внимательнее на поясничный отдел, бывает такое, что он выгнут и живот выпирает
Мария Ван.