Коррекция веса

Как бороться с весом?

Когда была подростком весила 42 кг при росте 155 см.
После, жила в общаге начала есть много, в итоге за 4 года я стала весить 48 кг, потом похудела до 42 кг (питалась мало), естественно это дало о себе знать, начались проблемы и я стала нормально есть, все нормализовалось.
После я решила опять худеть, но не так жестко и вес не уходил!!! Я забросила это...
Сейчас я всталаа на весы и просто офигела - 59 кг... я так никогда не весила при росте 157 см. И я не знаю как мне похудеть, сколько же мне надо КБЖУ (везде разное значение). У меня психологическая зависимость что-ли от еды. Если я понимаю, что мне чего-то нельзя, то я не могу не думать о еде, она в голове постоянно! Все говорят "ну можно 1-2 дольки в день, например шоколада), а толку мне от 1-2 дольки???! Если я например хочу половину шоколада и т. д. Мой мозг будет постоянно думать, что все равно есть запреты на определенную еду... А главное, что к этому же надо привыкнуть на всю жизнь, чтобы не набирать вес! Это невозможно просто... Как с этим бороться?
Galina Muzichuk
Тебе 20 лет?
Галина Васильева
Лучший ответ
лопай капусту, хоть по три тазика в день.
Гравитацию исключить.
Танюшка .
Для начала нужно захотеть это сделать. Невозможно себя заставить и ограничить. Нужно знать почему тебе не нужно жрать по ночам шоколад и идти к своей цели.
Анна Борисова
прекрати хавать гастрономию, будь изберательна в продуктах, а шоколадом обьедайся только немецким или швейцарским оглянись вокруг какие понарастили окорока люди
Не расстраивайся, просто купи более крепкие весы...
запишись в секцию вольной борьбы и борись
Aidana Idaidana111
Давать советы - не достойное действие. Лучше расскажу за себя.
Не охота именовать себя толстяком. В одежде вижу себя ещё как-то более-менее, в зеркале спозаранку - фрагмент забугорного ужастика. Бывал моментами и дрищём, но, в принципе, мой организм - жадина и любит коллекционировать калории.
Спустя года мне довелось "изобрести велосипед". Великая формула стройного тела предстала передо мной подобно не богатой гречанке из очень далёкого прошлого, - времени, когда обнажёнка считалась обыкновенным, а сегодня - обескураживающим откровением. Суть формулы - ешь меньше, чем затрачиваешь.
Первоначально кардинальные решения грозят всё поедающим чувством голода, ему зачастую вторят усталость и немощь. Однако Бог проявил мудрость, создавая нас. Не дозаправленный желудок не аналогичен голодному баку машину - нас человеков не настигнет немедленная смерть, а голимые симптомы канут в небытие спустя очень короткое время. В отличии от механизмов, я считаю, люди более мобильнее и живуче железок. Да, механизмы легче переносят реинкарнацию, зато, люди могут и потерпеть.
Вы уже писали, что Ваши эксперименты с диетами - жизненная ситуация - имели негативный оттенок. Голод, в силу обстоятельств, и сознательное ограничение в еде различны, имеют разные корни и результаты. С голодухи слабый духом разум, увидев желанный хавчик, травит себя вреднейшим фастфудом. Макдональдс и ему подобные, чипсы, краюха в виде полбатона всухомятку - револьвер у виска для пустого желудка и прочих органов. Однако, грамотное потребление еды в момент выхода делает голодание оздоравливающим. Постулаты религий с постами в свете ограничений в еде мне свидетели.
Постоянно остёгиваю себя за столом. Лакомство трапезой или здоровье в ограничениях? Голод убиваем даже конфетой. Однако, страсть к чрево угодничеству сладка, но зла.
Как говорят, вторая часть Марлезонского балета. Можно не ограничивать себя в порциях. Токма эти калории необходимо #сжечь. Каждая слабость должна иметь равнозначный ответ, - как минимум. Жизнь в мегаполисе не даёт шансов израсходовать ресурсы. Лишь тяжёлый физический труд может быть порукой. Я, к примеру, стараюсь очень много ходить. В своё время, попав впросак со здоровьем, вначале ощущал эффект от километра. Сегодня десятка, пройденная по дороге, а не ведомого мной тренажера, так, что дыхание не сбилось, а усталости ноль, - не зачёт. Лишь труд после усталости значим. В пользу не десятка, а одиннадцатый через не могу.
ИТОГО! Как я понимаю, - у Вас есть четыре варианта; не три, как обычно, а славных четыре. Во-первых, - кушать, как хотите. Во вторых, - двигаться, как казалось бы, не можете. В-третьих, - это баланс первого со вторым. В-четвёртых, - забить на всё и не париться по мелочам.
У вас при росте 157см вес 59кг, я все правильно понимаю? Если все таки понимаю правильно, то худеть вам не надо т. к. вес у вас в норме.
а зачем? у тебя идеальное соотношение веса и роста.
немного жира организму нужно для выработки гормонов, для усваивания жирорастворимых витаминов, для нормальной менструации. Мозг тоже на 80%-жир.
Излишняя худоба-факторы развития депрессии и деменции в старости.
Ограничивать в еде себя не нужно жестко, так ни к чему хорошему не придете. Лучше перестройте питание так, чтобы и наедаться, и вкусно было, и худелось спокойно. Ну и добавьте физические нагрузки, конечно, без них толком вес не уйдет. КБЖУ везде по-разному пишут, потому что для каждого это индивидуально нужно высчитывать, нет одного единого значения для всех. Если хотите КБЖУ считать, разобраться с питанием и нормально его выстроить, сделайте тест в my genetics. Я там делала такой, называется my welness, пришел здоровенный отчет во всех подробностях про то, как, что, когда и сколько мне есть, чтобы худеть, каким спортом лучше заниматься и тд