Коррекция веса
Вопрос про небольшой фитнес дома и калории
Решила дома заняться фитнесом, как бы немножко сбросить килограмм и подтянуть фигуру. Это мне очень тяжело даётся . Сегодня занималась третий раз. Все болит. Решила буду постепенно увеличивать время. Сегодня занятие 15 минут сожгла 100 калорий. Знакомая сказала что надо 400-500 калорий сжигать, тогда будет толк. 200 нет смысла. Как бы я не спортсмен. Думала 200 норм для меня. Или что не буду худеть, подтягивать фигуру ? +питание подсчет калорий. Вес лишний кг 5-7. Что то задумалась права ли она. Думала со временем заниматься 20-30 мин калорий 200-250 сжигать. Очень много жиросжигающих упражнений именно по 20 мин.

100 калорий в день это 36500 в год, а 500 за день это всего лишь 500 за день.
Ваша знакомая права. Вопрос в чем?
100 тратится за 10 минут тренировки - это ничто.
80% успеха в питании. Время тренировок, конечно, нужно увеличить
14 минут - ни о чем. если вы на дефиците ккал - то будете худеть. А время тренировки увеличивайте до часа постепенно.
Я занимаюсь дома по онлайн-тренировкам от студии Reboot, там грамотно подобраны нагрузки, можно выбрать под свой уровень физ подготовки. Я хорошо похудела, подтянула тело.
С учетом того, что раньше Вы не тренировались, даже от такой небольшой тренировки все равно будет польза. Просто результат Вы быстро перестанете замечать. Чтобы похудеть и подтянуть фигуру, нужно полностью перестраивать свой образ жизни, только плавно. Это и питание, и физические нагрузки, и даже режим дня. Чтобы не бросаться в крайности и подобрать питание именно для себя, так же как и нагрузки, подойдите к этому делу с научной точки зрения. Я перед тем как худеть сделала генетический тест light в лаборатории MyGenetics. Через пару недель мне прислали отчет, в котором все было подробно расписано и по КБЖУ на день, и по самим продуктам, и по нагрузкам. Так я составила себе рацион и подобрала программу тренировок (тоже домашних, кстати), чтобы худеть без насилия над собой. За 3 месяца 9кг скинула из 14 лишних, раньше так не получалось