Коррекция веса

скажите,а рост 162 и вес 42 это норма или нужно потолстеть?если да,то как?

Все индивидуально, нужно учитывать возраст, в юности небольшой вес вполне нормально. Из своего опыта могу сказать, когда мой вес был 42 кг, рост 161 см. (в 34 года) , окружающие считали меня излишне худой, сейчас 45 кг-46 кг, вроде нормально, главное чувствовать себя энергичной и сексуальной.
Людмила Волошина
Лучший ответ
конечно надо поправиться.
Юлия Васютова
это в самый раз я тоже стремлюст к твоим парметрам:))))
Индекс массы тела — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение) .

Индекс массы тела рассчитывается по формуле: I=m/h^2

где:

m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м2.

Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.

В настоящее время соответствие между массой и ростом человека и его индексом массы обычно принимают таким:

Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
15 и менее Острый дефицит массы
15—20 Недостаточная (дефицит) масса тела
20—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени

Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой) .
Gerda Susana Ana Licht
Нужно немножечко поправиться - килограмм на 4-5. Заниматься спортом, кушать белковую пищу.
А вас ветром не уносит?!
куда там толстеть то.
Килограмчиков 8 можно добавить, а как? Это другая история!
Хорошее соотношение. Но худеть больше не нужно.