Коррекция веса
Почему люди в пожилом возрасте становятся полными?
малоподвижность
Замедляется обмен веществ, и, конечно, уменьшается двигательная активность.
Метаболизм замедляется.
Ученые раскрыли причину ожирения в пожилом возрасте.
Замедление липидного обмена с возрастом приводит к увеличению массы тела, выяснила научная группа из Швеции и Франции. Выводы исследователей опубликованы на сайте Каролинского института в Стокгольме.
Ученые в течение 13 лет вели наблюдения за липидным метаболизмом — обменом жиров и жироподобных веществ в организме — у группы из 54 человек. За этот период у всех добровольцев было зафиксировано снижение скорости обмена липидов. Из-за этого вес пациентов, которые не сокращали количество потребляемых калорий, увеличился в среднем на 20 процентов.
Как указывают специалисты, из-за замедления обмена жиров в организме люди полнеют, даже если количество потребляемой пищи и физических упражнений осталось на прежнем уровне.
https://ria.ru/20190911/1558574765.html
Обмен веществ замедлился, двигательная активность уменьшилась, а едят как раньше ели
Потому что мало двигаются и едят каши, булки с вареньем. Часто пью чай с чем-нибудь.
С возрастом среди прочего нарушается и обмен веществ. Просто у каждого человека в силу генетики, а также сопуствующих заболеваний, разный "сценарий": кто-то "распухает", а кто-то наоборот - сильно худеет... :-\
У женщин происходят гормональные изменения, климакс, что ведёт к набору весу.
не все, моему бате 70 и он не полный
Есть худые. И их очень много.

потому что питаются макарошками, а надо бы рыбой и хорошими овщами
Потому что хотят нажраться перед смертью, чтобы было сложно в гроб положить
обмен веществ..
Далеко не все. Потому что, после 40 лет организм мужчины и женщины начинает сбоить, гормональная перестройка называется. Это звоночек к тому, чтобы мы мало ели, много двигались, забыли про сладости и выпечку. Те кто следует этим зовам сердца -остаются поджарыми и стройными до смерти.
Кто не понимает сути физиологии человеческого организма -начинают бегать по врачам, делать анализы, думать про сахарный диабет и прочее.
обмен веществ замедляется .
Нарушается обмен веществ, вот и распухают