Коррекция веса

Как потерять аппетит?

Аппетит у меня всегда зверский: мету все что не приколочено. Я бы ела и ела, и ела, и ела... В общем, как избавиться от аппетита?
Редукин РЕАЛЬНО помогает.
Официально - только по рецепту и есть ККУЧА побочек.
Но, помогает.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна блин, у меня и без него бывает чоо желудок болит. это наверное для сильно здоровых людей таблеточки
Причины почему постоянно хочется кушать:
1. Вы обезвожены
Дефицит воды часто маскируется под голод, хотя на самом деле вашему организму просто не хватает жидкости.
2. Вы плохо спите
Недосып делает вас не только разбитым, раздражительным и рассеянным, но и голодным. Организм, предпринимая отчаянные попытки восстановить энергию, вызывает непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое, даже если вы совсем не голодны.
3. Вы едите много быстрых углеводов
Простые углеводы, которые вызывают резкое повышение уровня сахара в крови, а затем его резкое падение. В результате организм требует углеводов для восстановления баланса, рука, в свою очередь, опять тянется за пирожным, круг замыкается.
4. Вы нервничаете
Когда вы нервничаете, организм начинает усиленно вырабатывать гормоны стресса (адреналин и кортизол), тем самым давая сигнал мозгу, что вы в опасности, а значит, срочно нуждаетесь в энергии. В результате — зверский аппетит и сметённые подчистую продукты с полок холодильника.
5. Вы пьёте много алкоголя
Учёные подтверждают этот вывод, доказывая, что люди употребляют значительно больше пищи после того, как выпьют алкогольные напитки. Это во многом связано с первым пунктом, а именно со свойством алкоголя обезвоживать организм.
6. Вам не хватает белка
Белок, в отличие от простых углеводов, которые только раззадоривают аппетит, пролонгирует ощущение сытости и способствует подавлению чувства голода.
7. Вы потребляете мало жиров
Ненасыщенные жиры благодаря высокому содержанию омега-3 и омега-6 кислот снижают уровень холестерина, спасают от тромбов, оказывают антиоксидантный эффект и наравне с белками надолго избавляют от чувства голода.
8. Вы пропускаете приёмы пищи
Большие промежутки между приёмами пищи приводят к всплеску гормона голода грелина, который посылает сигнал мозгу о том, что желудок пустой, а значит, существует вероятность голода.
9. Вы окружены фотографиями еды
Учёные установили, что при взгляде на изображения еды начинает вырабатываться грелин, и человек ощущает уже вполне реальный голод. Запахи действуют аналогичным способом. Конечно, полностью исключить просмотр фотографий с едой невозможно, но немного сократить их количество хотя бы в собственном медиапространстве вы можете.
10. Вы слишком быстро едите
Существует проверенный и подтверждённый научными исследованиями способ не переедать — есть медленно и маленькими порциями. Смакуя каждый кусочек и тщательно его пережёвывая, вы постепенно снижаете аппетит и сокращаете общее количество съеденной пищи.
11. Вы принимаете лекарства
Некоторые препараты, такие как антидепрессанты и кортикостероиды (их назначают для лечения астмы, аллергии, воспалительных заболеваний кишечника), повышают аппетит.
Татьяна Анатольевна подходит 3,4 и 10
Только если медикаментозно
..liza Shlykovich..* Фигня это все, пробовал
Влюбиться. Завести кота.
Заняться чем-то интересным. Когда ты занят чем-то интересным - есть не хочется, я могу во время работы по двое суток не есть, потому что увлекаюсь и забываю.
Так радуйтесь этому т. к. нет в этом ничего плохого.
Инна Рецкая
Татьяна Анатольевна толстому человеку тяжело жить
Кушать еду нормальную. Больше овощей. Мясо и особенно сладкое только вызывает аппетит
Завести машину
Не ешь пару дней совсем. И не пей ничего особо. Дальше есть расхочется. Но надо осторожно потом, чтобы не довести организм до истощения, начинай есть маленькими порциями.