Коррекция веса

Можно ли избавиться от шлаков и слегка похудеть с помощью сибирской клетчатки ?

клетчатка хорошо помогает в похудении, но разумеется комплексно, питание нужно всё равно скорректировать, ещё периодически ванны с эмульсией Скипар делаю, они способствуют выведению вредных веществ из кожи, увеличению притока кислорода, улучшению трофики тканей, уменьшению отечности, замедлению процессов старения.
Екатерина Кривошеина
Лучший ответ
А напишите формулы шлаков?
Что это за вещества и где они у вас находятся в организме?
Dildana Medetbek
Dildana Medetbek Молчим? Нечего написать?
Так не занимайтесь ерундой.
Где это вы шлаков насобирали?
Надя Мельник
наверное можно. но надо пробовать. на всех людей всё действует по-разному. и поэтому нужен личный опыт.
но не всегда воздержание от пищи помогает похудеть. чаще наоборот. и пример для этого - традиционный вид попов. они ведь посты держат систематически. отчего и растёт живот. но если ещё не нажили живота своего родного, то подвязывают подушечку.
но вот то, что обязательно помогает - это двух разовое питание. или иначе его называют интервальным голоданием. то есть питание с перерывом не менее 8 часов. чтобы жкт успевал освобождаться от залежей. тогда организм работает лучше и не отравляется продуктами обмена. кроме похудения, через шесть недель двухразового питания исчезает половина нажитых болячек.
об этом рассказывает Садхгуру на ютубе.
Алла Остапенко
Нет.
Если бы это средство действовали, то его бы все толстики скупали за бешеные деньги.
Надо меньше есть, правильно питаться и заниматься физкультурой.
Кушай сырые овощи и не ведись на развод... клетчатка- она и в Африке клетчатка.
В смысле- только сырые овощи хотя б 2-3 недели подряд. Тогда и организм почистишь, и вес сгонишь.
Инна Цыгай
От шлаков можно избавиться сходив в туалет.
А чтобы вес сбросить надо не переедать и заниматься спортом.
И не слушай вегетарианцев, а то совсем скрутит организм без микроэлементов и аминокислот.
В какой-то степени клетчатка помогает. Но при её употреблении нужно больше пить воду.
Нори Тян
Про шлаки это бред, организм сам прекрасно справляется с выведением вредных веществ.
Helena Prisyazhnyuk
Если вы углубитесь в медицину, то поймёте, что такого понятия, как "шлаки" в ней нет. Это понятие придумали люди, которые не изучали, как работает ЖКТ и не могут объяснить некоторые явления.

Клетчатка просто усиливает перистальтику кишечника - он раздражается и быстрее прогоняет каловые массы. И всё. Калорий, которые откладываются в жир от этого меньше не становится. Нужно их либо меньше потреблять (меньше есть) либо больше тратить (больше двигаться. НАМНОГО больше)
Martina Stoessel