Коррекция веса

Пищевая зависимость. Еда - одна радость. Помогите, пожалуйста

Когда мне было 16 лет, я вдруг решила, что я толстая и мне нужно похудеть, весила я тогда 54 кг при росте 164. В общем я сначала исключала вредные продукты, а потом вовсе перестала есть и стала весить 44 кг. Мама меня таскала по врачам, так как нарушилось женское здоровье, меня посадили на гормональные препараты и в течение трёх месяцев все наладилось, а спустя полгода я весила 55 кг. Но последующая моя жизнь превратилась в вечные проблемы с едой. То худею, то толстею, постоянные скачки в весе. И поняла, что сейчас, когда мне 19 лет, я зависима от еды до сих пор. Каждый стресс я заедаю, и постоянно то +7, то -7 кг. Если нет настроения - я ем, если мне тоскливо - я ем. Когда я в очередной раз пытаюсь с этим покончить, опять все по новой. Сейчас я вешу 62 кг, хочу весить 57, но из-за своей любви к этой еде, я уже полгода не могу начать худеть. Я очень от этого устала, с этой проблемой я борюсь на протяжении 4 лет, причем никто не может понять, и мама вообще не видит в этом проблему, а сама я уже не справляюсь. К психологу я не пойду, так как нет лишних денег, хотя я и работаю, а родители не дадут. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста!!!!
у меня был период в институте, когда я пока была дома, поти постоянно что-то жевала.. я набрала тогда лишних 10 кг, комплексовала из-за веса, но более 2 дней на диете не сидела. Не знаю, как объяснить, но что-то было с психикой, причем неосознанное. Летом (на каникулах) мне удавалось скинуть около 5-7 кг. Но в сентябре снова набирала... Взяла себя в руки месяца за 4 до выпускного. Скинула 7 кг. И потом так сильно уже не прибавляла.
Думаю, тебе нужен сильный стимул, эмоции. У меня это было сильное желание остаться на фотках выпускного в хорошей форме. И я это сделала. И потом держала достигнутое.
Какой стимул выбрать тебе?))) Желаю тебе влюбиться! Это будет тот повод, когда ради него не захочется кушать))) а сейчас не комплексуй. Люди тоскуют по улыбкам, хорошему настроению и тянутся к позитивным людям. Будь на позитиве и все будет хорошо!
Настёночка Хе
Лучший ответ
Татьяна Бочарова Да, вы правы, нужен стимул. Спасибо большое)))
Пей больше воды
Ешь овощи
Анна Шкраба
Проблема только в голове. Отрицание себя.
Дарья Боярова
Татьяна Бочарова Так понятное дело, что с головой проблемы, я это понимаю
Да забей... Не заморачивайся, не главное это.
Юлия Меламуд
обратись в пнд - это бесплатно. чем раньше вылечишь голову, тем лучше. я мучаюсь с этим уже не один год, и с 17 лет начала разваливаться, как будто мне 70 - куча лор-проблем, с жкт, зубами, позвоночником, кожей, я уже не говорю о том, что крыша течёт с каждым годом всё сильнее. сейчас я просто боюсь не дожить до 30
Попробуйте холодный самогон с малосольными огурчиками и квашеной капустой с клюквой и картошкой в гаршочках запеченой с уткой .
Замуж пора и о детях задуматься
***алиночка ***
***алиночка *** budtezdorovy.net/2014/04/kak-hudeli-zvezdy-posle-rodov.html для примера, а дети очень могут помочь держать себя в тонусе
Научись заваривать чай и переходи на него
Ольга Гузь
в первую очередь определись, что для тебя важно, всю жизнь быть с едой как свинья, толстая никому не нужная, или будешь красивой стройной и нравится всем? отсюда и принимай решение.
Психолог единственный кто тебе поможет
Завари чайку и начни переходить на него
*&natalia& *
Вам нужно найти хобби, которое будет приносить радость, чтобы заменить этой радостью удовольствие от еды. Может какой-то вид спорта, а может что-то связанное с творчеством или мелкой моторикой, возможно чтение, прогулки или даже общение с интересными людьми, уборка какая-нибудь.. Важно понять, что эндорфинчики могут выделяться не только от употребления пищи, но и от других приятных для Вас занятий (просто нужно нащупать это самое занятие/занятия)
Светлана Кириенко И, конечно, нужно не забывать о том, что употребление пищи - это всё-таки источник энергии, поддержание жизни, базовая потребность, а не источник всевозможных удовольствий и радостей.
Ты хочешь избавиться от того, что так сильно любишь и приносит тебе удовольствие? Блин, вот бы у меня был всегда хоть какой-то аппетит
Nazeli Nahapetyan