Коррекция веса
При занятии спортом, жир выходит из организма через пот или "туалет" ?
Не слушай тех, кто говорит, что жир выходит через пот или превращается в энергию, это заблуждение. По факту жир превращается в углекислый газ и воду и выходит с калом, мочой и дыханием.
Через пот.Если проще сказать.Жир перерабатывается в энергию.Ты работаешь,потеешь и энергия расходуется
Для движения - нужна энергия, если ее берут из жировой прослойки то - она уменьшается.
через 2 месяца я снова начну в спортзал ходить и буду задавать такие же тупорылые вопросики)))
Жир никуда не выходит. Организм его использует как источник энергии.
Жир больше не накапливается, если нагрузки адекватные.
Процесс окисления одной молекулы жира состоит из множества сложных этапов под действием окислительных ферментов, но в целом, он выглядит так:
C55H104O6 + 78O2 → 55CO2 + 52H2O + энергия
Вся эта сложная для обычного человека химия говорит лишь о следующем: под действием кислорода молекула жира распадается на углекислый газ и воду с освобождением энергии. Жир не превращается в энергию. Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле. Когда молекула распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается. Ее и использует организм.
Освободившиеся атомы соединяются с кислородом — так получается углекислый газ и вода. Именно в них превращается жир. Углекислый газ покидает тело с дыханием, вода уходит с мочой, потом и так же через дыхание. Таким образом, через легкие выводится бОльшая часть бывшего жира. В каком-то смысле легкие — основной жировыводящий орган.
Чтобы похудеть на 10 кг жира, нужно вдохнуть 29 кг кислорода, выдохнуть 28 кг углекислого газа и вывести из организма разными способами 11 литров воды.
https://fitlabs.ru/kuda-zhir/
Жир сгорает превращаясь в энергию