Коррекция веса

Допустим два человека по 185см весят по 70кг

По сути это недовес, у одного видны кости и видно что он худой, а у другого видны мышцы будто он весит не 70 а все 80, почему так? Ведь костяш столько же весит..
Albinа @
Посмотрите в вике типы мужчин, нас 3 вида: эктоморфы, мезаморфы и эндоморфы.
Мы принципиально различны по внешнему виду и это не самообман зрения, а разные скелеты у людей.
У одних мужчин костяк тонкий с очень длинными костями, руки и ноги, тело и даже черепная коробка имеет иное строение.
У меня к примеру, кости умеренно широкие, видимо тяжелые, но не узкие, я сам мезаморф, плечи широкие, таз умеренно узкий. Рост 206 см, и вешу я почти 90 кг.
А Меньше 83 кг. мне физически не похудеть.
Так и в вашем примере, все зависит от скелета, от костей. Самые тяжелые в человеке не жир, а кости!
Айгуль Тургумбаева
Лучший ответ
Вот именно, жир же еще есть. Кости вообше ни при чем.
Погуглите skinny fat.
Мускулистый занимается спортом, а худой нет.
Кроме костей еще жир есть. Жир бывет также внутренним, у худых его на первый взгляд не видно. А у мускулистого меньше жира.
Инна Волкова
Мышечная масса всегда выглядит объёмнее, чем просто кости. Есть такие понятия как тонкие кости, нормальные и толстые -это тоже оказывает влияние на внешний вид. Фигуры все разные. Я, например при росте 175 см даже сейчас при излишке веса (вес 85 кг) не выгляжу полной -за счет рста, а дама ниже ростом на 10 см при таком же весе будет выглядеть колобком.
Скелет может различаться. А ещё бывает внутренний жир и либо чистый кишечник, либо забитый килограммами кала...
Есть такое понятие - кость широкая и узкая - отсюда и различия
Оксана Фещенко
Изза кости у одного она тонще и мясо норм лежит у второго шире и он видимо недоедает
У второго значит кости легче
генетика
может у него мышечной массы больше
вообще от генетики зависит.
Но у кого то бывает мышц больше чем жира и на оборот
Лесечка *)