Коррекция веса

скажите что хуже: соль или сахар???

эт какого продукта больше вероятности потолстеть?
Соль содержит сразу два жизненно важных элемента: натрий и хлор. Без натрия не проходят нервные импульмы, он (вместе с хлором) входит в состав плазмы крови. Хлор нужен для получения соляной кислоты желудка, а без неё невозможно пищеварение. В состав природных (натуральных) продуктов почти не входят. Поэтому когда люди питались природными продуктами, соль ценилась на вес золота, тем более, что с помощью соли сохраняли пищевые продукты (холодильников не было) . Сейчас соль входит в состав почти всех продуктов, которые продаются в магазине, поэтому мы её вольно-невольно переедаем. Но если вы сумеете ограничить себя 2 - 3 граммами этой соли в день, тем более иодированной - смерть не наступит, а отступит. С сахаром проще. Он в чистом виде появился недавно и все его полюбили за чудный вкус. Это быстрый источник глюкозы, которая с одной стороны необходимо как ЕДИНСТВЕННОЕ энергетическое сырьё для мозга, а с другой, является истинной причиной диабета, кариеса зубов и т. д.
Нормальным источником этой же глюкозы, которая, слава Богу, в продуктах почти не встречается, является крахмал, белки. Поэтому сахар можно и не есть. А если есть, то не более 50 г в день.
Марина Корсун
Марина Корсун
21 655
Лучший ответ
вред сахара
Вред от соли
Тут все подробно изложено....
Сахар. А соль -это не продукт. это пищевая добавка
Сахар лучше коричневый, а соль в минимальных колличествах
Амина Тлепова
Амина Тлепова
30 651
Диетологи советуют кушать немного соли и вообще отказаться от сахара.
от сахара точно полнеют, но и соль вредна. А сахар еще и зубки наши разрушает, так что 2:1 сахар набрал большее число
___ Стефа ___
___ Стефа ___
3 394
Думаю что от сахара можно потолстеть,,, а вот от соли вред если конечно в больших количествах её употреблять...
Если злоупотреблять, то все плохо. От сахара поправляешься, портятся зубы. От соли поднимается давление.
соль
1 980
Сахар
соль это белая смерть А сахар сладкая
Потолстеть можно от соли, т. к. будите много пить, а соль задерживает воду в оганизме. Можно и от сахара-это углевод, а ещё, если его есть много. можно заболеть сахарным диабетом. Так что лучше всё в меру. а ещё лучше уменьшать и то и другое.
AS
Aliya Stpoison
260

Похожие вопросы