Коррекция веса

Если похудеть перестанут ли болеть колены и моклоки ходить больно

Мнение, что жир - лишь ткань, заключающая в себе запас энергии, устарела. Запас энергии - это дорогостоящая услуга природы, и мы платим за нее качеством жизни не только тем, что отвратительно выглядим, но и впрямую, физиологически. Жир работает как ткань-паразит, выделяя тридцать различных биологически активных веществ, большинство которых в избыточном количестве нам прямо вредны. После открытия в 1994 году лептина, гормона, выделяемого жировой тканью, ткань эта рассматривается как эндокринный орган. Кроме стероидных гормонов, многие производные жировых клеток выполняют регуляторные функции и действуют, как и гормоны, в очень низких концентрациях. Например, тромбоцитактивирующий фактор — фосфолипид особой структуры — оказывает сильное влияние на агрегацию тромбоцитов в концентрации 10 в минус 12 степени. Исследование, опубликованное в журнале Oncogene выявило, что висцеральная жировая ткань вырабатывает фактор роста фибробластов-2 (FGF2)[1], который отвечает за развитие раковых опухолей. Избыточное развитие жировой ткани, особенно внутри органов, в так называемой висцеральной области, прямо коррелирует с инсулинорезистентностью, гипергликемией, дислипидемией, артериальной гипертензией, протромботическим и провоспалительным состояниями. Адипокины, секретируемые жировой тканью: лептин, фактор некроза опухоли-альфа, интерлейкин-6, ингибитор активатора плазминогена-1, резистин, ренин-ангиотензиновая система жировой ткани, адипонектин. Жировая ткань является органом, поскольку секретирует молекулы, обладающие аутокринными, паракринными и эндокринными свойствами. В случае избытка жировой ткани, она перестает быть полезной, и вырабатывает избыток аутокринных молекул, превращая работу организма из великолепной симфонии в дикий хаос.

Жир убивает нас. Избавьтесь от него так скоро, как только сможете!
Светлана Бабешко
Лучший ответ
В любом случае, у вас лишнего веса 50-60кг. Это чудовищная нагрузка на колени. Если вы от них избавитесь, вы значительно улучшите качество своей жизни. Многие болячки отступят.
Но что же мешает вам начать худеть?
Дарья Оттерборн (Жучкова)
-советую вам как спортсмен делать в перед выпады и в бок выпады , поверьте мне, зав один раз болоеть переставнет
Ольга Слаквенко У вас тоже вес 140кг?
Не факт. Как пример одна из знакомых по совету врача на жалобу с коленями похудела с 83кг до 57кг, а колени у нее болеть не перестали.
Не, ничего не поможет