Коррекция веса

Почему вес перестал уходить?

За 1,5 месяца я скинул 9 кг с 78 до 69 при росте 171. И в последнее время вес перестал уходить , при правильном питании и регулярном занятии спортом. В чём проблема? Цель 65 кг.
У вас не маленький вес для такого роста. Попробуй дня 2 питаться без ограничений, вес пойдет вверх, а потом снова возвращайся на свою диету, мне помогало.
Ну или можно увеличить нагрузки, попробуй дополнительно пару часов вечерком гулять по улице
Ирина Князева
Лучший ответ
Плато наступило . Так же было когда 20 кг. скинула. сижу на интервальном голодании 2 недели а вес не уходит
Все в мышцах сейчас. Меньше думаю не стоит снижать. Это сушка уже.
В модели хочешь пойти?
Плато. Так же было когда 20 кг. скинул. Оказалось что я был слишком строг по отношению к организму, и в течении года вообще не делал разгрузочных дней. Изо дня в день дефицит без всяких мучных, сладкого и жирного. При этом через день тренировки в зале. В общем то всё бы ничего, но как только раз в 1-2 недели я стал кушать что угодно, то метаболизм снова ускорился. Дело в том что на постоянной диете организм испытывает стресс и замедляет метаболизм из за нехватки энергии, цель - снова разогнать его, дать понять что организм не находится в жетком дефиците. Но моя цель была при этом набрать мышечную массу, по этому было намного жетсче. В общем один день в неделю хавай что хочешь на свою норму калорий, можно и больше, но может пронести, хоть фастфуды ешь, больше 300 грамм за сутки ты не наберешь, а это мелочи. Если есть неделю сверх нормы, на 3000-4000 ккал в сутки, то максимум который ты сможешь набрать, это 3-5 кг за неделю, зависимо от организма и того что ему пришлось пережить. Важно не быстро худеть, а медленно и постепенно. Я помню за два месяца 10кг скинул, и потом вернулся к обычному питанию - как итог за месяц набрал 12 кг жира снова и сверх нормы. В общем, всему свой подход.
раз вес больше не снижается, может это знак что не надо худеть, а наоборот обратно набрать?)