Коррекция веса
Начал резко набирать вес
Мне 15 лет, раньше был худой и не мог набрать вес, ел все, что хотел и не набирал, но за последний месяц начал резко набирать. За последние 2 недели набрал 5-6 кг, а за месяц 9 кг. (с 72 до 81). В зал хожу регулярно. С чем это связано?
Я рад, что вы ходите в зал регулярно. Резкий набор веса может иметь разные причины, такие как:
- Неправильное питание, особенно употребление «диетической» еды, которая может содержать много сахара и калорий.
- Интенсивные тренировки, которые повышают аппетит и потребность в энергии.
- Нарушение водного баланса, которое может быть связано с недостатком или переизбытком воды в организме.
- Череда диет, которая нарушает обмен веществ и приводит к эффекту «перекачки».
- Стресс, который стимулирует выработку гормонов кортизола и адреналина, которые способствуют накоплению жира.
- Лекарства, которые могут влиять на гормональный фон, аппетит и обмен веществ.
С чем ЭТО связано может знать только ваш врач-эндокринолог.
Мы не можем знать анализы вашей крови, результаты уровня гормонов щитовидки.......мы ничего не можем знать о вас.
Люди заболевают как в 80 лет, так и в 15 лет, болезни не делают скидок на возраст.
Меньше хавай, жирную свинину наверно хаваешь каждый день, поэтому так
Питание может
Следи за питанием
замедлился метаболизм, щитовидку проверь
Гормоны, дружище
К эндокринологу
- Мне с 20 пришлось следить за питанием. Срветую менять культуру питания: порции, количество подходов, исключить перекусы, не есть после 6.
организм хочет стать больше)
Избыток питания, стоит рассчитать личные суточные энерготраты и исходя из этих данных следить за количеством поступающей пищи. Многие современные продукты содержат "скрытый жир и сахар" их легко съесть и ненаесться, однако калорий в них будет много. Либо растешь 15 лет еще возможно)