Коррекция веса

ПОЛЕЗНО или ВРЕДНО: один раз в неделю устраивать голодный день?

Сами по себе разгрузочные дни полезны. Но делать их самой можно только 1-2 раза в неделю, при чем не подряд. Если голодание, а питье чая или воды - это именно голодание, а не разгрузочный день, вы собираетесь проводить больше чем 1 день, то надо обязательно посоветоваться с врачом.
А разгрузочный день помимо того что разгружает желудок, еще и выводит шлаки из организма. Поэтому, например, есть разгрузочный день на рисе. Начинаю отъедаться: стоп! Два разгрузочных дня в неделю!! ! Но - я не могу кушать только что-то одно, я либо не ем вообще, либо лопаю всё подряд, я дико слабохарактерная...)) ) .Один день в неделю делаеться разгрузочный день. Целый день пьеться только чай с молоком. Делаеться так: 1 столовая ложка листового черного чая завариваеться 1 литром кипяченого горячего молока. Настаиваеться 1 час. Потом переливаете в термос и пьете в течение всего дня. Этот рецепт услышала от свекрови, коллеги с ее работы все сидят на этой диете (если так можно назвать) В месяц уходит около 5-8 кг. И полезно для организма.
Надежда Данилова
Лучший ответ
стресс для организма никогда не был полезен, если у вас лишний вес, так это болезнь и ее нужно лечить, а не лишать организм необходимой каждодневной нормы питательных веществ.
Полезно, если нет никаких болезней желудочно-кишечного тракта.
А вообще лучше посоветоваться с врачом.
Одни раз в неделю поголодать - это полезно. если нет заболеваний.
очень полезно раз в неделю или в десять дней устраивать себе фруктовые дни. Во-первых, в такие дни организм получает меньше калорий. Во-вторых, фрукты оказывают мочегонное действие, уменьшая количество воды в организме, а также хорошо регулируют работу кишечника. В день можно съесть один-полтора килограмма фруктов. Людям, страдающим низким кровяным давлением, рекомендуется во время фруктового дня пить черный кофе, так как фруктовая диета способствует снижению давления.

Желающим похудеть очень быстро можно рекомендовать несколько краткосрочных диет. Эти диеты нельзя применять дольше двух дней, но их можно повторять через десять дней. За два дня можно без вреда для здоровья сбросить до двух килограммов.

Примеры двухдневных диет: Два рисовых дня: ежедневно 250 г риса и 2-3 помидора или не подслащенное яблочное желе. Рис сильно обезвоживает, поэтому за два дня можно сбросить до двух кг.

Два картофельных дня: картофель следует варить в мундире с тмином или же запекать с небольшим количеством растительного масла.

Два овощных дня: ежедневно съедать только по полтора килограмма сырых или тушеных овощей.
Елена Векшина
Вредно, лучше постараться не есть после 19.00 и все в порядке...
Севилька )))
вредно и для желудка и для похудения. . лучше разгрузочный день..
Полезно, если правильно его устраивать.
Светлана Лис
ну уж не совсем день голодным должен быть. хотя бы кефир, капусту или ананас!
&&
&елена &троян&
Полезно конечно, только не голодный, а с яблоками и апельсинами! =))Или огурцы. Пить кефир и зленый чай, а еще воду!
Крайне полезно, но делать это надо с умом! )
В выходной день есть смысл поголодать! Вреда в этом нет!
Мария Тюркова
очень полезно: ) устраивать разгрузочный день:))
Анна Лашко
Нет, уж лучше всю неделю правильно питаться - тогда и разгрузочный день не нужен будет!!!
Полезно!! ! Лучше по средам.
Голодный - категорически нет, а разгрузочные дни - да. Наиболее популярные яблочные, кефирные разгрузочные дни.
Вообще полезно. только если он будет не голодный-а разгрузочный, 1,5литра сока, кефира, 1,5кг. яблок и т. д.
Лучше разгрузочный день-это когда пьешь весь день кефир или яблоки! Можно устраивать 2 раза в неделю.
Анна Клемюк
Более полезно, чем вредно.
Конечно полезно. Можно пить только воду. Прекрасное очищение организма
очень вредно!
Полезно, если потом на следующий в гости не ходить.
2-3 недели устраивать один голодный день, а потом попробовать 3....через несколько месяцев 5-7 дней.... это очень полезно, выыводит шлаки из организма, только надо пить воду (а то как им выходить)... очень рекомендуется на ночь перед голоданием сделать очистительную клизму!
суточное голодание полезно для организма
Да полезно. это называется разгрузочный день
полезно на водичкке посидеть, конечно!