Коррекция веса
92 кг при 168 см роста. Можно бегать для похудения?
Я бы сказал не можно, а нужно.
Bayan Abbasova
Колени таким веслм не убью разве?
Нет, это вредно, нагрузка на колени большая. Просто сначала диета и физические упражнения. больше прогуляться
Bayan Abbasova
Ем мало. Вес ползет вверх. Кг 3..5 в месяц
Нет, про лишнем весе бегать не стоит. Во-первых, большая нагрузка на сердце. Во-вторых, нагрузка на суставы. В-третьих, при беге сжигаются и мышцы вместе с жиром, а силовые тренировки для похудения лучше тем, что мышцы сохраняют
Bayan Abbasova
Например, с гантелями?
Бег по-другому работает. Когда Вы бежите, если перед этим плотно поели, Вам тяжело бежать, у Вас одышка. Вы говорите себе: в следующий раз буду бегать на пустой желудок. Если бегать вечером, это значит, Вы целый день ограничивать себя в еде будете.
Бегать по-разному можно. Можно ходить на длинные дистанции, калории будут сжигаться, полезный эффект будет, но без атлетической составляющей, для неё скорость нужна.
Кроме бега, есть ещё несколько дельных упражнений. Например, эпилептоид. Он меньше бьёт по коленям, но отлично накачивает мышцы в бразильском стиле.
Колени, да, они очень чувствительны к нагрузкам. Поэтому бегать лучше на беговой дорожке, она ровная, мягкая и не позволит Вам прохлаждаться, сбавляя скорость.
Очень много зависит от рациона. Надо стараться есть простую пищу, потому что вкусняшек Вы съедите много. Капуста - хорошая вещь: низкокалорийная, дешёвая. Каши - это всё фигня про их чудодейственность, можно хлебом их заместить, он вкуснее и тот же состав. Масло, колбаса - от этого лучше, в основном, отказаться. Лучше есть отварное мясо.
Скорее не бегать , а ковылять или ползти ...
Бот своего пуза не убежишь