Коррекция веса

Дело в том, что я очень толстый, мне кажется это какато болезнь.. стоит ли вообще садится на диету?

Это нарушенный обмен веществ. И чтобы поправить дело, нужно обратить внимание на питание, сбалансировать его, так как спорт выполняет свою функцию, но медленнее. А многие диеты еще больше разрушают обмен веществ, так как организм не получает необходимых веществ. В результате можно получить обратную реакцию. И психологически система запретов часто действует наоборот.
Если хочешь, могу помочь с определением питания, обращайся.
Лариса Горбачева
Лучший ответ
есть полезные программы снижения веса, оздоравливающие весь организм в целом
возможно ты прав, начни с эндокринолога, сдай кровь на гормоны, обследуй головной мозг (гипофиз)
Cходи проверься, пройти обследование, никагдане помешает)))))))))))))))))))))))))))
Валентина
не есть мясо, не пить пиво. жирное вообще низя. вот и всё
Margarita Shmid
Привет Стас! Если у тебя лишний вес, то худеть, безусловно надо. С этим не поспоришь. Ведь известно, что толстые живут меньше и жизнь у них хуже. Проблемы всякие. Со здоровьем. В общении. Да мало ли... .
Использовать ли диету? Тебе решать, дружище.
Я, например считаю, что любые ограничительные диеты результат по снижению веса дают временный. А вот здоровье ухудшают надолго.
Чтобы похудеть надолго или навсегда, необходимо низкокалорийное, но богатое по содержанию белков, витаминов, минералов и др. полезных веществ, питание.
Правда заключается в том, что подобрать такое питание из обычных продуктов трудно - голову сломаешь. Что есть?. . сколько?.., в каком виде?,,, когда?,,, в каком сочетании?. .
Но есть хорошая новость! Необходимое тебе питание уже создано. Просто бери и пользуйся.
Скажи, тебя бы устроило бы терять по 3-5 кг каждый месяц? Не испытывать при этом голода? Наслаждаться замечательным вкусом?
Ты можешь!
Если интересно пиши. С удовольствием помогу.
Удачи!
Подсядь на маленькую диетку. Считай калории. Вдень ты должен съедать не больше 2000 калорий. И навсякий случай сходи к диетологу. Не пожалей времени и денег для здоровья. Удачи!
А.
Анна .
Сходи к диетологу. Если например у тебя рост 175см. А вес больше 90кг. То если не похудеешь, это будет болезнь. Ожирение называется. Опасно достаточно. Большая нагрузка на сердце и почки. Да и в принципе на все органы.
сначала надо к врачу. может что тос гормонами или обмен веществ
Алина