Коррекция веса

Как похудеть на 20 кг за 8 месяцев?

У меня вес 80, рост 160, шарик такой я, большой. Хочу похудеть до кое-какой даты, но не знаю какой подход использовать, то ли просто сидеть на каких-нибудь диетах из типичной анор3ксички, то ли тупо пп придерживаться.

Главный вопрос: успею ли я похудеть за такое количество времени, на столько кг, с помощью ТОЛЬКО пп (ну и ходьбы 10-15 тыс. шагов в день)?
дефицит калорий, но умеренный, не питание по типу одно яблоко в день. нормальное, полноценное питание. рассчитайте свою норму и урежьте ее на 15-20%. так можно похудеть и сохранить вес, а не набрать его сразу, как в случае диет и голодовок
Лилия Жмурко
Лучший ответ
Жанна Накышова Очень интересный ответ, спасибо. Хотелось бы уточнить, нужно ли пересчитывать калораж при похудении? Т.е., допустим, я похудела с 80 до 75 - придётся уже из нормы для 75 кг поддержания веса вычитать 20%. Так?
я практикую интервальное голодание.называю это так название условное.
схему придумала сама. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат.и не завтракаю. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила потом еще месяц на этой диете минус 6 кг
сделала сейчас перерыв на 8 месяцев . было 99 кг стало 79 рост 175 потом продолжила вес уходил плохо 4 кг за месяц
инвалид спортом не занимаюсь ничего не обвисло.
да
Tori Ten
10-15 тысяч шагов в день? Вы с этого хотите начинать? Лучше брать к примеру велосипед. Если вы очень постараетесь и выберете хорошую диету, то сможете достигнуть такого результата ( ДИЕТА - НЕ ГОЛОДОВКА, НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ, А ТО СЖИГАТЬСЯ БУДУТ МЫШЦЫ, А НЕ ЖИР ).
Svitlana Pitsul
♥ Μαριηοчκα♥ сжигаться будет жир что за тупость
♥ Μαριηοчκα♥ фрукты и овощи, плюс вареное мясо можно с яйцом, тренировки были небольшие, но потом забил на них, голодовка это что для тебя значит? Для меня голодовка - напрямую голодать без еды
лучше считайте КБЖУ ( калории, белки, жиры и углеводы ) так эффективнее
если совсем не успеваете, то только голод. Но так организм себе испортите
Жанна Накышова У меня в прошлом РПП, каждый раз, когда я считаю калории - триггер и я начинаю срываться и обжираться