Голодание – не панацея. Большинство моделей ведут правильный и здоровый образ жизни: они едят качественную еду, уделяют серьезное внимание физическим упражнениям и сну. Модель не может прийти на съемку с черными кругами под глазами, не может позволить себе иметь нездорового цвета кожи. Многим моделям (как и некоторым другим девушкам) не нужно придерживаться суровой диеты и ограничивать себя в еде, чтобы быть в хорошей форме: они или просто не склонны к полноте, или привыкли и любят такую еду, от которой не поправляются, или занимаются спортом и ведут активный образ жизни.
Вот несколько цитат из интервью известных топ-моделей:
Элизабет Херли: “Никакого специального режима я не придерживаюсь, но пытаюсь вести активный образ жизни: регулярно гуляю с собакой, работаю в саду, езжу верхом. Им все, и в большом количестве”.
Эва Херцигова: “Мне повезли – я не люблю сладкое, например, шоколад. На завтрак пью много чаю и им фрукты. Боготворю рыбу, сыр, мясо. Вообще я ем все, но только немного. Особенно люблю французскую, японскую и итальянскую кухню”.
Летисия Каста: “Ни одного секрета нет. Мне просто повезли: я не набираю лишнего веса. И вообще пытаюсь вести здоровый образ жизни”.
Но всем тем что делать, кому действительно нужно похудеть? Вот несколько советов:
1. Ешьте медленно.
2. Лучше есть несколько раз понемногу, чем два разы много.
3. Пейте много, особенно минеральной воды.
4. Постарайтесь забыть о продуктах Fast Food.
5. Больше двигайтесь.
6. Не ешьте после 18 часа – доказано, что все, что вы съедите после этого времени, переходит в жировые отложения.
7. Считается, что для того, чтобы похудеть, необходимо съедать не более, чем 1500 ккал в день. Но постоянный подсчет калорий является проблематичным. Лучше, опираясь на эту цифру, разработать себе меню и просто придерживаться его.
8. Найдите себе занятие, которое отвлекает от еды.
Очень способствует поддержке здоровой физической формы вегетарианская еда – и среди моделей достаточно много вегетарианок. Вот имена некоторых из них: Дженни Блит, Памела Бордес, Кристи Бринкли, Енджи Хилл и другие.
Коррекция веса
Как питаются модели, телезвезды, как удается им быть всегда такими стройными? Можно ссылку.
Тамара Дмитриева
эх, если бы так оно и было! На самом же деле, всё, что пишут в прессе - это враньё. дейстивтельность намного ужасней, чем в фильме "Дьявол одевает Prada" и др. Летицию Каста я знаю лично, она жена друга моей подруги, плюс с ней по работе столкнулись))))) так вот, она склонна к полноте, и просто истязает себя диетами, перед хорошим контрактом, а потом снова расслабляется. Многие модели занимаются такой психологической игрой, называется это "sniffing". Т.е. приходят в рестораны, заказывают, нюхают и ничего не едят. Особенно так поступают со сладостями, и аппетит от этого проходит. Я тоже модель, но никогда этим не занималась и не буду. Просто ем всё, но понемногу, да и профессионально теннисом занимаюсь. Плюс, метаболизм в норме, потому не поправляюсь, хотя перед некоторыми контрактами иногда надо резко убрать 1-2 кг, которые ой, как чувствуются! Но, это я делаю за неделю, т.о. без ущерба здоровью)))) Moda - это очень гадкий мир!
У них хорошие хирурги и многих продюссеры на фитнес гоняют и свои советчики по питанию есть!!! А остальные после еды бегут в туалет и отправляют съеденное назад в природу!!!! Доводят себя так что аж скелет видно!!! !
Спортом заниматся самое лучшее!!!
это все от нервов :)
Травой они питаются
Утром - секс, днем - кекс, вечером - снова секс. Не помогает - мучное исключить