Коррекция веса
Многие хотят похудеть, а я, наоборот-поправиться!! ! Надоело трясти костями! Кто может реально помочь?
Кто испытал на себе? Откликнитесь, люди!! ! От вас зависит всё!!!
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода
Травами наладить гормональный фон, убрать кислоты и маринады. которые сжигают жиры.
Избыток углеводов довольно быстро приводит к появлению жировой ткани.
Следовательно, в рационе непременно должны присутствовать сахар, мёд, белый хлеб, макаронные изделия и фруктовые соки. Соя и остальные бобовые также незаменимы. Не стоит забывать о витаминах и минеральных солях, отвечающих за усвоение питательных веществ.
Завтрак
Оличными составляющими завтрака являются творог, сыр и какао. Для разнообразия можно приготовить кипячёное молоко с яичным желтком и жидкую кашу из риса или гречки.
Обед
Основными компонентами должны быть телятина или дичь, слегка приправленные по вкусу, приготовленные на пару. Потом мясо можно поджарить. Подобным способом может быть приготовлена и рыба. Лучшим дополнением к мясному блюду будет картофельное пюре с маслом или сметаной.
Полдник
В меню могут входить такие питательные деликатесы, как салат из спаржевой капусты с добавлением других овощей и оливкового масла и лёгкие закуски с орехами, изюмом и молочными продуктами.
Ужин
День можно завершить блюдом из яиц.
Отсутствие аппетита, нарушение питания, строгие диеты, активный образ жизни, стресс, нехватка времени на отдых, депрессия, проблемы с пищеварением, аллергия, гормональные сбои и опухолевые заболевания – всё это может привести к истощению организма.
Ниже приведено несколько советов для тех, кто хотел бы прибавить в весе.
Не каждый может себе представить как это трудно - набрать несколько килограммов. Чтобы не перегружать организм, к диете «для потолстения» нужно подходить постепенно и систематично.
Основные правила диеты:
• Разбуди аппетит - перед приёмом пищи выпивай полстакана овощного или фруктового сока
• Ешь 5-6 раз в день, всегда в одно и то же время
• Составляя меню, не забудь добавить в него свои самые любимые блюда
• После наиболее плотных приёмов пищи (например после обеда) можешь отдохнуть, полежав полчаса
• Пей чай с лимонной мелиссой. Она имеет успокаивающий эффект и замедляет обмен веществ
http://www.kak-pribavit-v-vese.bonduellerussia.ru/
Завтрак
Обед
Полдник
Ужин
День можно завершить блюдом из яиц.
Основные правила диеты:
могу посоветовать хор. врача
Для тех, кому хочется избавиться от торчащих ребер и колючих локтей, предлагаем несколько рецептов фитотерапии.
* 20 г листьев крапивы и 10 г корня девясила смолоть с сахаром. Принимать по 1 чайной ложке в половине стакана молока 3 раза в день за 20 мин до еды.
* По 2 части семян льна и пажитника, корней окопника, по 1 части листьев крапивы и травы божье дерево (ее еще называют полынь божье дерево) смолоть с небольшим количеством сахара. Принимать по 1 чай ной ложке 2-3 раза в день за 30-40 мин до еды.
* По 100 г зверобоя, цветков липы; по 50 г корней одуванчика, тысячелистника, корня бенедиктового (или листьев и цветков татарника, листьев и цветков чертополоха) , крапивы; по 20 г золототысячника и корней аира смолоть, перемешать. 1 чайную ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 мин, через 1 час процедить. Пить теплым 2-3 раза в день за 30 мин до еды.
* Чай и соки из люцерны; порошок из люцерны к салатам - прекрасное средство для набирания веса.
Диетолог. Лучше к нему, т .к. помогут поправиться без вреда для здоровья. А то начнешь отъедаться и остановиться не сможешь.. . Не дай бог конечно!