Коррекция веса
от куда у вас берется сила воли?
я толста как слон...но не могу себя заставить сесть на диету,ну или хотя бы перестать лопать шоколадки и булочки....что вы делаете,как вы себя заставляете или что способствует тому, чтобы вы похудели?
должна быть четкая цель, для чего ты это делаешь. Трудно всегда первые несколько дней, а потом привыкаешь, поверь
это называется мотивация.. . когда ее нет - худеть бесполезно. Не получится. Пока вам нравится быть слоном, поедая абсолютно бесполезные для организма шоколадки и булочки - вы и будете слоном.
у меня она с рождения. железная, причем. чего хочу-обязательно добьюсь.
но силу воли можно и воспитать. если ты толстая как слон (твои слова) , то как же ты станешь стройной и красивой? без усилий, без работы над собой никогда ничего не получишь.
если совсем тяжело, то надо устраивать себе маленькие праздники. типа того: вот похудею на 3 кг-куплю себе новые джинсы. похудею на 5 кг-новое платье. т. е. надо ставить цели.
еще хороший стимул-зависть. кто бы что ни говорил, а всем нам немножко нравится, когда нам завидуют. вот и подумай, сколькие тебе позавидуют после того, как ты изменишься.
Стоит начать с того, что нужно не "сесть на диету", а полностью раз и навсегда изменить свои принципы питания. А на счет силы воли, я считаю, тут два варианта - либо очень сильно себя полюбить, либо возненавидеть. И то, и другое работает безотказно. Дальше задайтесь вопросом, а зачем вам вообще нужно худеть. Лучше даже взять ручку с бумагой, и выписать в столбик причины (пускай даже они глупые и абсурдные, будьте честны с собой) . Исходя из списка можно уже определить какие-то цели, которые и разбудят силу воли. Идеальный вариант, конечно, - влюбиться) Пускай даже в итоге ничего не сложится, но это придает процессу невероятный азарт) )
Да, еще нужно пересмотреть свой образ жизни. Много вы знаете счастливых, активных, увлеченных людей, которые целыми днями уплетают сладости? Попробуйте вести пищевой дневник (только не жульничать! ) - что во сколько вы съели (даже если глотнули сока или взяли леденец) и что при этом или до этого делали. Когда человек занят, он не вспомнит про еду даже когда уже давно стоило бы подкрепиться. Выводы соответствующие. Плюс у многих есть привычка "заедать" обиду или расслабляться после тяжелого дня шоколадкой. Нужно найти какой-то удовольствие в жизни, которое нельзя съесть) Это может быть что угодно. Как в фильме про Амели - ей нравилось "печь блинчики" на воде, кидая камешки, кому-то несказанное удовольствие доставляло опускать руку в пакет с крупой))
и у меня ее тоже нет...
У меня такая фигня год назад была, вроде все решил, день прошел и все. Ты подожди само-собой захочешь и сядешь на диету.
Куда девается - вот вопрос.
а вы влюбитесь, мне всегда помогает, у меня все мозги любимым забиты, забываю обо всём на свете, даже поесть
а ещё лучше, как говорила моя подруга, чтобы похудеть надо влюбиться безответно
Без мотивации похудеть не получится... задумайтесь, действительно ли для вас таак важно похудеть, что может пострадать, если вы этого не сделаете.... взвешайте все за и против, тогда сила воли сама подтянется...
Просто развила ее в себе с помощью диет.
Мне перед самой собой стыдно есть всякую фигню
человек отличается от животного как раз СИЛОЙ ВОЛИ)
просто надоело мне себя считать толстой... взяла и села на диету... просто дала себе слово, что выдержу
мне не грозит полнота)
силa воли - eто силa твоeго желaния исключи нeкоторые продукты или стaрaйся их мeньшe eсть