Коррекция веса

помогает ли похудеть лимон и цедра лимона?

Цитрусы вообще очень хорошо для похудения!!!! Я стала часто чай с лимонами пить)) Кстати, позавчера последний съела)) Я про лимон. Я раньше по 3-5 шт. за день просто так ела с сахаром. Правда сахара много было ((
Я теперь медом поливаю лимон и ем)
Гульнара Кашапова
Лучший ответ
Помогает похудеть и держать вес в норме всю жизнь
закон "Пустого рта".
ОН гласит :
Новый кусок, новый глоток, кладется ТОЛЬКО в абсолютно пустой рот.

Пьете воду, кофе, сок и тд - взяли в рот ГЛОТОК (а не наполнили лот, так что щеки раздулись) - глоток выпили (проглотили) - следующую порцию жидкости можно взять в рот и опять проглотить и только ПОТОМ, когда проглотили и рот пустой - по новой.

так же и еда.
положили в рот дозу еды.. прожевали, проглотили и ТОЛЬКО ПОТОМ, когда рот пустой - положили в рот Новую порцию пищи и ТОЛЬКО так и питаться. ЧЕрез месяц с вас начнут падать вещи и ваш желудок ОЧЕНЬ сожмется и примет Нормальные размеры и вы отучитесь "хомячить" как эскаватор, и вам не нужны будут ни лимон ни цедра ..

Обычная КУЛЬТУРА приема пищи.
закон "ПУСТОГО РТА"
попробуйте ОДИН раз - и поймете Как он отлично и на 100% работает.
Айгерим &&&&
если только ими питаться, то да
Лина Костенко
Наверное, но лчше ананас свежий и активные упражненияна свежем воздухе.
Ольга Карякина
Конечно помогает и РЕАЛЬНО!!! !

Я на бесконечных диетах, правильном питании, огромных физ нагрузках---ни дня не проживу без лимона

Что касается меня, у меня крепкий желудок, поэтому через соковыжималку постоянно себе прокручиваю целый лимон с цедрой естесНА и со всеми составляющими!!! Рекомендуют разбавлять горячей водой, я не могу, тоКа холодной и вперёд!! !

лимон, обладает свойствами выводить из организма токсины и нормализовать работу пищеварительной системы. Лимонный сок вступает во взаимодействие с другими ферментами и кислотами, стимулируя пищеварение и выделение желудочных соков. Благодаря высокой кислотности даже небольшой кусочек лимона способен благотворно повлиять на процесс переваривания пищи

Пектин, который содержится в шкурке лимона и имеет волокнистую структуру, в желудке превращается в тягучий гель, который обволакивает стенки кишечника, не позволяя организму слишком быстро поглощать сахар. Пектин способен на 4 часа приглушить чувство голода
Лимонный сок увеличивает кислотность и, тем самым, помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.

Салаты поливаю только лимонным соком, вообще люблю всё кислое, горькое, равнодушна к сладкому

Да, но если всё таки хочется сладкого---режу лимон и заливаю его мёдом, настаивается неделю--сладкое готово... НО.... всё равно с горчинкой, зато вкусно и полезно
Надя :)
нет
Помогает! Знаю такую диету: каждый день нужно есть лимоны.. . в первый день - 10 штук, во второй - 9 штук, в третий 8 штук и так до одного в день, а потом по нарастающей опять до 10. Так худела одна моя сотрудница. Но эта диета подходит тем, у кого с кислотностью желудка все в порядке.
pomogaet,esli ego mnogo est',no toje mnogo vradno!A ewe ananas tozhe sjigaet kallorii.
Малена Джонс
ну целый день - это жестко) ) есть рецепт: с утра натощак в стакан воды выжимать сок 1 лимона и выпивать - очищает, улучшает обмен веществ:)
лимон надо сочитать с апельсином и грейфруктом!!!