Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
Коррекция веса
подскажите, плиз. очень хочу похудеть, но как-только сажусь на жесткую диету, на 2-3 мах день хожу еле живая, ничего не хочет
Жесткая диета - это издевательство над организмом. И порадуйтесь, что Вам повезло, и организм намекает, что не надо так делать. Действенный метод - постоянно следить за собой, поиграйте с выбором продуктов, мне допустим подходит рыбо- мясо-овощи-фрукты, картошки макорон 10 лет не употребляю. Помогает иметь джинсы, в которые влазишь еле еле, раз в неделю их натягивать, и по ним сразу видно, если поправился, даже когда по весам все ок. очень важно следить за тем, чтоб не было запоров (слов из песни не выкинешь) . Удачи!
Да.. . я с Вами полностью согласна! А еще я от голода просыпаюсь! Сегодня третий день диеты моей... вчера вечером было просто плохо и желтые пятна в глазах... пришлось съесть яйцо и немного рыбной консервы без масла.. и то было плохо.. недостаточно видимо... Организм привык много есть.. ему мало....
Бодифлекс однозначно помогает и без жестких диет
Диета это зло.
я согласна с Вероникой бодифлекс самое идеальное средство это комплекс из 12 упражнений занимающий всего 15минут главное не ленится и можно не сидеть на деете лично я равнодушна почти ко всей еде могу жить без мяса но не выживу без сладкого
У меня тоже такое было, но организм уже привык, вот худею.
всё вранъё!!!чтобы похудеть надо есть ЧАЩЕ. то-биш о появления голода как такового... но объёы не должны превышать объем кулака.... в средне 2-2.5часа...
значит твой организм считает, что ему не нужно худеть, не стоит его переубеждать))
Половинка грейпфрута за пол часа до еды
Любая диета должна проходить под присмотром врача.
а я отлично сижу на одном кофе для похудения)
голодовка не помогает. Надо по вечерам не есть.