Коррекция веса

интересно....при беременности вес набирается из за того что человек в это время много ест за двоих??или по другой прич

я так в будущем боюсь рожать,но решила точно буду в 30 рожать.
Aigul Tleulenova
1) вес увеличивается, т. к. растет малыш + увеличивается в размерах и в весе матка + растет плацента; поэтому вес беременной увеличивается больше, чем весит сам малыш.
2) жирнеют по тем же причинам, что не беременные - число съеденных калорий превышает потребление. худеют по тем же причинам - калорий не хватает. Почему так происходит, однозначно не сказать, т. к. причины могут быть просто в неверном питании, а могут быть в каких-то отклонениях в здоровье.
3) на маму смотреть можно, но совпадение с ней вовсе не обязательно - а если Вы в папу? Надо посмотреть еще и на бабушек (и по маминой, и по папиной линии) , тогда, может, что-то навеется.
4) "решила точно буду в 30 рожать" - не слишком ли самонадеянно? Человек предполагает, а Бог располагает.
Виолетта Грекова
Лучший ответ
А как ты думаешь - ребёнок ничего не весит? =)
При вынашивании ребёнка "жор" увеличивается, так как растёт новый человечик и ему много надо для построения клеток. А человек кушает менее инстинктивно, а более - глазами, поэтому лишнее откладывается.
Происходит изменение обмена веществ в организме беременной.
ребенок + околоплодные воды! Зависит от твоей комплектации и есть все подряд во време беременности не надо, а точно как корова ходить будешь))))
Женщина весит за двоих, за ребенка и себя и еще ест тоже за двоих. Делай выводы