Коррекция веса

Девченки! подскажите какие нить оч оч оч эффективные упражнения для спины!!!

которые реально помогают))) ) у меня с этим проблема такая....
Оксана Зотова
«А» Исходное положение, лежа на спине
1.НОГИ СОГНУТЫ В КОЛЕНЯХ (ПРЕДОТВ. БОЛЬ) ВВЕРХ-ВДОХ, ОПУСТИТЬ ВЫДОХ
2.КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ СТОПАМИ И КИСТЯМИ.
3.ХОДЬБА НА МЕСТЕ
4.РУКИ НА ЛОКТИ, ПРОГНУТЬСЯ В ВЕРХНЕ-ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА И ОПУСТИТЬСЯ.
И. П. НОГИ СОГНУТЫ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ
5.ПОДНЯТЬ ТАЗ ОПУСТИТЬ
6.ПОДНЯТЬ РУКИ ВВЕРХ И, ОПУСКАЯ ДОСТАТЬ РУКАМИ КОЛЕНИ.
7.ПОДНЯТЬ ТАЗ И ПЕРЕСТАВИТЬ В СТОРОНУ.
8.КИСТИ К ПЛЕЧАМ, РАЗВЕСТИ ЛОКТИ В СТОРОНЫ, ПРОГНУТЬСЯ В ВЕРХНЕ-ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ, СОЕДИНИТЬ ЛОКТИ ПЕРЕД СОБОЙ.
9.ДВИЖЕНИЕ «ВЕЛОСИПЕД»
10.НОГИ СОГНУТЫ, ПОВОРОТ ТАЗА ВМЕСТЕ С НОГАМИ ВПРАВО И ВЛЕВО, ПЛЕЧИ ФИКСИРОВАНЫ.
11.РУКИ ВДОЛЬ ТУЛОВИЩА, НАКЛОН ВПРАВО И ВЛЕВО «НАСОС» - В БОЛЬНУЮ СТОРОНУ МЕНЬШЕ.
12.ХОДЬБА НОГАМИ ВПРАВО ВЛЕВО.
13.РУКИ В «ЗАМОК» , ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ ВПРАВО ВЛЕВО
14. ПОДТЯГИВАНИЕ КОЛЕНЕЙ К ЖИВОТУ.
15. РУКИ В СТОРОНЫ, ДОСТАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ РУКУ, ПЛЕЧИ ПОВОРАЧИВАЮТСЯ, ТАЗ ПРИЖАТ.

«Б» И. П. НА ЗДОРОВОМ БОКУ
1.ПОДНЯТЬ РУКИ ВВЕРХ, КОСНУТЬСЯ ПОЛА, ПОТЯНУТЬ БОЛЬНОЙ БОК

«В» И. П. НА БОЛЬНОМ БОКУ
1.РУКУ ПОТЯНУТЬ К ПОТОЛКУ НА ВДОХЕ, НА ВЫДОХЕ СОЕДИНИТЬ РУКУ С ПОДНЯТОЙ ВВЕРХ НОГОЙ, ГОЛОВУ ПРИПОДНЯТЬ.
2.РУКА ИДЕТ ВПЕРЕД, НОГА НАЗАД. НОГУ ОТВОДИТЬ НАЗАД ДО СРЕДНЕЙ ЛИНИИ, ВПЕРЕД НОГУ МОЖНО ОТВОДИТЬ СЛЕГКА СОГНУВ, ЕСЛИ ЕСТЬ БОЛЬ
3.ПРИПОДНЯТЬСЯ НА ЛОКТЕ, ПОТЯНУТЬ БОЛЬНОЙ БОК.
4.ДВИЖЕНИЕ «ВЕЛОСИПЕД» (БОЛЬНАЯ НОГА СКОЛЬЗИТ ПО ДИВАНУ)

«Г» И. П. ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ
1.ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ НЕМНОГО НАД ПОЛОМ
2.СЖАТЬ ЯГОДИЧНЫЕ МЫШЦЫ
3.РУКИ ВДОЛЬ ТУЛОВИЩА, УПОР НА НОСОЧКИ, ПРИПОДНЯТЬ КОЛЕНИ НАД ПОЛОМ.
4.ПОЛЗАНИЕ ПО-ПЛАСТУНСКИ»
5.РУКИ ПОД ПОДБОРОДКОМ, ПРИПОДНЯТЬ ГОЛОВУ И РУКИ, РАЗВЕСТИ РУКИ В СТОРОНЫ
6.ПОДНЯТЬ РУКИ В СТОРОНЫ, ВВЕРХ
7.НОГИ СОГНУТЫ В КОЛЕНЯХ, НАКЛОН НОГ ВМЕСТЕ С ТАЗОМ ВПРАВО И ВЛЕВО. ГРУДЬ ПЛОТНО ПРИЖАТА К ПОЛУ.
8.РУКИ ВДОЛЬ ТУЛОВИЩА, УПРАЖНЕНИЕ НАСОС
9.РАЗВЕСТИ НОГИ В СТОРОНЫ (ПО ДИВАНУ)
10.ДВИЖЕНИЕ РУКАМИ «БРАСС»

«Д» И. П. СТОЯ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ
1.СДЕЛАТЬ КРУГЛУЮ СПИНУ «КОШЕЧКА»
2.ХОДЬБА НА РУКАХ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ, НЕ САДИТЬСЯ НА ПЯТКИ
3.СЕСТЬ НА ПЯТКИ, РУКИ НА МЕСТЕ СПИНА КРУГЛАЯ.
4.ОТВЕСТИ РУКУ НЕМНОГО НАЗАД И ПОДТЯНУТЬ КОЛЕНО К ЖИВОТУ - СПИНА КРУГЛАЯ

ДОПОЛНИТ. УПР.
1.ОБРАБОТКА ОСАНКИ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ
2.ЛЕЖЕ НА КУШЕТКЕ, ГРУДЬ СВИСАЕТ - СТАТИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ МЫШЦ ШЕИ И СПИНЫ – 2МИН
3.КИФОЗИРОВАНИЕ ОТ 5 ДО 30 МИН, ПРОГИБАНИЕ ДО 15 МИН
Ольга Молоток
Лучший ответ
Коробочка есть упражнения. Стимулирует поджелудочную и растягивает спину. Наклоны тоже, вращения туловищем с поднятыми и сцепленными в замок руками.