Коррекция веса

*гречневая диета* за и против?

с меня не очень то вода уходила. жирок тоже. там же калорий мало совсем. правда, я не давилась только гречкой с кефиром. съедала пару маленьких нежирных йогуртов, яблоко или грейпфрут.
Оксана Александровна
Лучший ответ
Многим хороша гречка: и много микроэлементов в ней, таких как железо, калий, кальций, магний; и содержит большое количество рутина (вещества, уплотняющего стенки кровеносных сосудов, останавливающего кровотечения и оказывающего профилактическое и лечебное воздействие на вены) , и готовить её предельно просто, и доступна любому бюджету.

Но! Есть, как говорится, ложка дегтя в этой сладкой бочке меда, даже несколько ложек.

Первое - это то, что гречневая диета подразумевает большое потребление воды (не меньше, чем вы пьёте обычно) . И как известно, с выводом из организма воды из него также выводятся полезные вещества - микроэлементы и т. п. А следуя этой диете ввиду скудности рациона вы не будете получать достаточного количества этих полезных веществ, не будет проходить их полное восполнение в организме. Если так будет продолжаться даже недлительно по времени - это, скорее всего, небезопасно для организма.. .

Второе - гречневая диета обычно переносится достаточно легко, поскольку за день можно съесть любое количество гречки. Но больше-то ничего есть нельзя, а любое жесткое ограничение лишает организм многих жизненно необходимых веществ (о веществах, выводимых из организма с жидкостью, мы уже говорили абзацем выше) , что может негативно отразиться на здоровье.

Третье – параллельно с употреблением специально приготовленной гречки разрешается пить только однопроцентный кефир до одного литра (воду, конечно, тоже) – а это рискованно для людей с изменением кислотности желудка. Как поведет себя такой организм при кефирно-гречневой диете – неизвестно.

Четвертое - если сидение на одной гречке дается вам с большим трудом, можете сделать небольшое послабление - немного несладких фруктов, например, 1-2 кислых яблока в день или 1-2 маложирных йогурта.

Пятое - последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а еще лучше за 6 часов) . Правда, если вы привыкли наедаться на ночь, то выдержать такой промежуток времени будет трудно. Здесь можно посоветовать за полчаса-час до сна выпивать стакан или полстакана кефира. Это снимет острое чувство голода и не помешает правильному течению диеты.

Еще одно условие гречневой диеты: через месяц её можно повторить. Однако помните, что в таком случае результат будет не настолько очевидным. Зато стабильность гарантирована: килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, долго еще не вернутся.
А кто мешает есть все и понемногу до 18?
я иногда устравиваю себе разгрузку: пара дней на гречке с кефиром. Мне очень нравится. Один раз соблюдала эту диету в течение недели, было тяжеловато, и набрала все, что сбросила, очень быстро
Даража Алиева
Я на диете этой неделю была, результат 0. Не сбросила ни сколько и себя только мучала.
Я против, от нее только набрала лишнее. Сейчас сижу на черносливе и кураге. Это углеводы, но главное, не смешивать их с белками, тода и не потолстеешь. Я за 4 дня на них сбрасываю 3 кг.
Мне нравится, я сижу неделю на гречке, потом неделю ем почти нормально, только после пяти вечера не ем, потом опять неделю на гречке - за месяц 4-5 кг
Я за, пробовала, но очень тяжело, не выдержала, неделя-это долго.
Байзак Астана
Бред какой-то пишите! Гречкой испортить внутренности! А всякой
дрянью, которую Вы поглощаете - нет? Гречневая диета - хорошая
диета, коих большое множество, кому-то "идет" та, кому-то эта.
Организмы все разные. А люди с нарушениями щитовидки или гинекологии
садятся на диету, а им это большого результата не приносит - и не принесет, т. к. есть нарушение эндокринки. Диета сама по себе результат дает только при параллельной работе над собой - физ. нагрузка здесь
играет гл. роль. ВСЕ в зал!
Diana Menshenina
никогда о такой не слышала..
Нет!!!! Это мучение, а не диета, заню на собственном опыте.
Пин Ван
Диета-ешьте все, но в компании голых толстяков
через три дня смотреть на гречку не могла, до сих пор не ем гречку. лучше не есть после 18-00 и мучное, пить много жидкости и похудеешь быстрее и безболезненно
Galina Osipenko
все внутренности себе испортите!!!