Коррекция веса

вредно ли, если я съела за день 1 лимон?

Марина Орлова
Да ничего вредного в этом нет! я могу и за один присест съесть 2-3 лимона, если есть на это аппетит. научила этому моя персидская подруга и глазом не моргну :-)
Айгуль Алибекова
Лучший ответ
полезно. но могут крит. дни раньше поити, т. к. лимон разжижает кровь. кстати лимны понижает давление. имейте ввиду.
очень вредно
Нормально, если нет аллергии
за весь день один лимон и всё? вредно.
нет
Dildora Bekchanova
Даже очень полезно!!!
Наташа Жанаева
Нет, наоборот. Это витамины.
Юлия Мистунина
полезно!
нет
хорошо питьлимонную воду утром и вечером но смотреть томометр чтоб не упало давление.
не парься! ничего страшного не произошло, от одного лимона ничего не будет!!!!
если было желание-полезно. организм знает чего хочет
Таня Седюко
Вредно? у вас просто на следующий день не будет сил даже встать.. . и все. . организм просто за день не получит энергии, которая требуется для жизнедеятельности ...
Плоды содержат лимонную кислоту (7-8.1 %), сахара (2-3,5 %), витамины А, В15, В2, Р и С, красящее вещество, флаваноновые гликозиды (гесперидин, эриоцитрин, эридиктиол) , обладающие Р-витаминной активностью.

Семена плодов также включают эфирное масло и горькое вещество лимонин; ветки и листья — эфирное масло (0,1-0,25 %). Кора содержит гликозид цитронитина — цитронин.

С лечебно-профилактической целью лимоны употребляют при гиповитаминозах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушении минерального обмена, ревматизме, мочекаменной болезни, атеросклерозе, цинге, ангине, подагре, гипертонии.

И исходя из этого, если ты съдаешь 1 лимон в день, вреда тебе это не принесёт, а только улутшит твоё здоровье. Но, так как, лимон отномится к роду цитрусовых, злооупотреблять ими не стоит, так как, может появится сыпь или другие алергические проявления.
Aleksey Volkov
полезно!
НЕт если тебе не стало плохо .
Лимон источник витамина С !
Я сама могу лемон сьесть иногда без сахара.