Коррекция веса

На сколько грамм я похудею, если потеряю 300 калорий?

Например, если я бегала в спортзале и потеряла 300 калорий.... на сколько я похудею...
Natasha Yanina
Не факт, что сжигая калории, Вы теряете вес. Вес-то в организме хранится не в виде калорий, а в виде жира. А сгоревшие калории - это может быть накопленная энергия в мышцах, выпитый с утра стакан ряженки и съеденный бутерброд. Причём организм просто так не обманешь - "я сжёг 300 калорий, подай-ка мне похудение на 53 грамма". Он тут же стремится сгоревший запас восполнить, потому что это особенность у организма такая - по максимуму откладывать "на чёрный день". Поэтому я, не один год отдавший спорту, посоветовал бы не считать калории и граммы, а методично, упорно, не ленясь, работать и ещё раз работать в спортзале и соблюдать режим питания и отдыха. И результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. А считать сброшенные граммы после случайной пробежки - дело бесполезное. Удачи!
Нв Г
Лучший ответ
Ирина Пономарёва Один килограмм жира равен 7 716 ккал. Значит, нужно создать дефицит в 7 716 ккал, чтобы похудеть на 1 кг
По-моему, это невозможно сказать, калории- это энергия, а граммы- это вес, совершенно другая величина. И вообще, читал, что для похудения бесполезно заниматься спортом, единственный способ- диеты и меньше есть. Дело в том, что калории, потерянные в спортзале, легко компенсируются даже небольшим количеством еды. Спорт полезен для здоровья, для сердца итп, но не для похудения.
Колмыкова Анастасия А Вы когда-нибудь сами спортом занимались? Я отдал в общей сложности около 14-и лет тяжёлой атлетике и могу Вам сказать, что да, если мне для входа в весовую категорию нужно за неделю сбросить 5 кг, то тут и диеты, и сауны, и ТРЕНИРОВКИ до упаду. А если вес нужно сбросить для здоровья - то никто Вас не заставляет ворочать за тренировку по 20-25 тонн железа. Бегайте, работайте с гантельками, кувыркайтесь на турниках-брусьях, плавайте. Одним ораничением питания только угробите желудок и всё. Нужно движение, ну и, естественно, толку не будет, если после тренировки съесть курочку-гриль и заесть её пельменями и всё это за 30 минут до сна. Но сбалансированное питание и диеты - поверьте, вещи абсолютно разные.
Надежда Кокорина Занимался спортом от 3- 6 раз в неделю минимум по 1.5 часа. Ел все что хотел до обжорства , вес не менялся, как был 65 кг так и оставался
посчитай сама
один килограмм жировой прослойки это 7000 калорий
Валентина Сафонова За час легкого бега я сжигаю 700-750 калорий, до и после бега взвешиваюсь, потеря веса составляет 1-1,5 кг. Но большая часть это ВОДА.
В хорошем спорт зале есть весы. Там и проверьте, но не сразу после тренировки. А еще зависит потеря веса от того, что Вы кушали днем и сколько.
Неля Валеева
не обольщяйся
где то 30 грамм