Коррекция веса

нужно ли после беременности усиленно худеть или организм сам востановится?

если кормишь худеть нельзя.. если нет то постепенно, а не усиленно.. а то организм пойдет против тебя
Ирина Токатлы
Лучший ответ
Годик можно подарить ребенку, но второй - нельзя. Поддерживать форму нужно постоянно, но сгонять вес - не ставить целью, пока организм не восстановится
У всех по-разному. У меня не восстановился.
Алина Ходжаева
кормите ребенка грудью и вес будет уходить. но на булочках сидеть все равно не надо
**
***арианка ***
нужно еще как нужно, сказки то все что самв нмупрйдет, у меня у брата жена псле родов с 55 до 100 поправилась
Это очень индивидуально. Но спорт в разумных пределах поможет .У меня, например, вес подскочил через 2 года после родов, когда бросила кормить.
Natasa Stepanova
Когда с ребенком одна и все надо делать самой-не понадобятся никакие диеты, я во время беременности прибавила 29 кг, через год ничего не было уже...
Эрика Шторм
У всех по-разному, это чисто индивидуально. Многое завсит от индивидуальных особенностей, питания, физической активности. Прежде всего после родв должно пройти какое-то врем, пока восстановится гормональный фон (а он тоже у всех разный) . По своему опыту и опыту многих моих знакомых могу сказать, что диеты в таком случае не эффективны и даже в какой-то степени опасны (это своего рода новый стресс для организма) . Лучше заняться физической активностью. Мне в свое время очень помог Бодифлекс (я стала понемногу заниматься уже через 4 месяца после кесарева) . Я и до беременности пыталась худеть, делала упражнения и сидела на диетах, но такого результата, как от занятий Бодифлексом, не получала. это не реклама, а собственный опыт. Конечно, лучший учитель - это собственный опыт. Но я очень жалею о том, что не узнала об этой программе раньше. Попробуй заняться бодифлексом в сочетании со здороым питанием - результатом будешь довольна! Удачи!!!
если в организме до беременности было все нормально, то ничего изменится не должно, но это редкие случаи. если когда-то был сбой в гормональной области, то результаты могут быть не предсказуемы: у кого-то все восстановится и если был лишний вес, то похудеет, а у кого-то еще ухудшится гормональный фон и разнесет так, что мама не горюй... .
я во время беременности набрала 14кг, после родов в первый месяц их сбросла, в следующие два сбросила еще 10кг, без всяких усилий....
алексей молодец!!!! типа рожал.. . и эта проблема для него знакома!!!! я мать двоих детей!! ! после первых родов все само сабой ушло куда то.... но после вторых родов такого же не произошло!!!! так, что лучше конечно следить сразу за фигурой!!!! и не ждать чудес!!!! а то потом поздно будет!!!! в основном всем приходиться немного потрудиться, что бы сбросить лишние кг, после родов!! ! удачи!!!!
Сам востановиться.
Сразу после родов ни чего не делайте, так-как вы кормите. (надеюсь) .
После если есть необходимость худей на здоровье.