Коррекция веса

Если питаться только растительной пищей (фрукты,овощи,орехи, злаки), чем это может грозить организму?

здоровьем это грозит.... просто будешь здорова.... и проживешь долгую жизнь.... в отличие от педателей колбасы
Тана Дунай
Лучший ответ
Запомни! Поедая злаки, ты объедаешь полевых мышей! Тебе разве не жалко этих маленьких пушистых комочков с хвостиком? :) Вывод: ЕШЬ КОЛБАСУ КАК Я!
Татьяна Кочкина ))) А при поедании колбасы мы поедаем самих этих мышек (судя по рассказам о производстве колбасы). Тож жалко:)))
Нужно очень тщательно подбирать растительные белки - читать специальную литературу, а вообще - то на растительной диете психика человека становится более поддатливой внушениям и неагрессвной
похудеть можно
Зинаида Спуль
Без протеинов психика человек меняется непредсказуемо.
Ну хотя бы курочку-то кушайте. Я ее обожаю. =) А жирное мясо можно и не кушать. Удачи.
Дарья Эрагон
ни чем не грозит) я ответила на твой вопрос? теперь жми на "лучший ответ"))))
Olga Rusnac
Человек - животное всеядное, чтобы там не говорили вегетарианцы. Не идите против природы, это всегда заканчивается не в пользу нашего организма. Главное - умеренность.
Амина Фетиева
Татьяна Кочкина Так мясоедение у человека это ж и есть противоестественно, вопреки природе. Ведь мы даже биологически не приспособлены есть мясо. В природе у хищников совсем другое строение пищеварительной системы. Да и потом, я думаю, что если бы нам самим приходилось бы убивать животных, чтобы их съесть (как это происходит в природе у животных), то люди бы вообще мяса не ели, по крайней мере большинство. Но это точка зрения как раз вегетарианцев. :)
Амина Фетиева Так и у травоядных строение пищеварительной системы тоже абсолютно другое. Люди - всеядные. Курс биологии я еще помню. К хищникам высшие приматы, к коим относится и homo sapiens, насколько я помню не относятся.
Амина Фетиева О фруктоядных никогда не слышала. Вы правильно сказали, человеческая всеядность позволила нам выжить как виду и существенно расширить ареал обитания. Насчет монетки вы загнули - при всем желании данный предмет нельзя отнести к пище. Мясо организм перерабатывает в отличие от монеты, да, дольше чем салатики и фрукты. Кстати, а вы знаете, как долго коровы переваривают траву?.. Может они не приспособлены тоже к растительной пище? (по вашей логике)
А я говорю о сбалансированном питании. Кстати, возможно я ошибаюсь, но вам присуща некоторая агрессивность в навязывании своей точки зрения. Простите, если я неправа. Насколько я знаю, высшие приматы, которые питаются в том числе и фруктами, никогда не отказываются от вкусненьких насекомых, яиц и тому подобных деликатесов, содержащих протеин. Кстати, я живу на севере, у нас здесь вечная мерзлота. Фрукты не растут. Местные аборигены вообще бы вымерли, если бы попытались перейти на вегетарианскую диету.
грозит гиповитаминозом, недостатком микроэлементов и незаменимых аминокислот. Ешь рыбу и кисломолочку и твоя диета будет считаться полноценной. Бана, виноград, маргарин, майонез, хлеб (из муки высшего сорта) тоже есть нельзя (в особенности 3 последних продукта, т. к. они содержат гидрогенизированные жиры). А вообще на диете сидеть вредно, надо просто правильно питаться.
Питаться можно по разному! Но всегда надо думать о том как это отразится именно на твоем организме! Ведь мы все индивидуальны по своей сути!
Это ничем не грозит! Это даже очень хорошо для организма, так как ты питаешься исключительно здоровой пищей! Мадонна (поп-певица) Так питается! И что она плохо выглядит в свои 50 с лишним? Я думаю, что она выглядит просто шикарно! Даже лучше 18летних!