Коррекция веса
Если питаться только растительной пищей (фрукты,овощи,орехи, злаки), чем это может грозить организму?
здоровьем это грозит.... просто будешь здорова.... и проживешь долгую жизнь.... в отличие от педателей колбасы
Запомни! Поедая злаки, ты объедаешь полевых мышей! Тебе разве не жалко этих маленьких пушистых комочков с хвостиком? :) Вывод: ЕШЬ КОЛБАСУ КАК Я!
Татьяна Кочкина
))) А при поедании колбасы мы поедаем самих этих мышек (судя по рассказам о производстве колбасы). Тож жалко:)))
Нужно очень тщательно подбирать растительные белки - читать специальную литературу, а вообще - то на растительной диете психика человека становится более поддатливой внушениям и неагрессвной
похудеть можно
Без протеинов психика человек меняется непредсказуемо.
Ну хотя бы курочку-то кушайте. Я ее обожаю. =) А жирное мясо можно и не кушать. Удачи.
ни чем не грозит) я ответила на твой вопрос? теперь жми на "лучший ответ"))))
Человек - животное всеядное, чтобы там не говорили вегетарианцы. Не идите против природы, это всегда заканчивается не в пользу нашего организма. Главное - умеренность.
Татьяна Кочкина
Так мясоедение у человека это ж и есть противоестественно, вопреки природе. Ведь мы даже биологически не приспособлены есть мясо. В природе у хищников совсем другое строение пищеварительной системы. Да и потом, я думаю, что если бы нам самим приходилось бы убивать животных, чтобы их съесть (как это происходит в природе у животных), то люди бы вообще мяса не ели, по крайней мере большинство. Но это точка зрения как раз вегетарианцев. :)
Амина Фетиева
Так и у травоядных строение пищеварительной системы тоже абсолютно другое. Люди - всеядные. Курс биологии я еще помню. К хищникам высшие приматы, к коим относится и homo sapiens, насколько я помню не относятся.
Амина Фетиева
О фруктоядных никогда не слышала. Вы правильно сказали, человеческая всеядность позволила нам выжить как виду и существенно расширить ареал обитания. Насчет монетки вы загнули - при всем желании данный предмет нельзя отнести к пище. Мясо организм перерабатывает в отличие от монеты, да, дольше чем салатики и фрукты. Кстати, а вы знаете, как долго коровы переваривают траву?.. Может они не приспособлены тоже к растительной пище? (по вашей логике)
А я говорю о сбалансированном питании. Кстати, возможно я ошибаюсь, но вам присуща некоторая агрессивность в навязывании своей точки зрения. Простите, если я неправа. Насколько я знаю, высшие приматы, которые питаются в том числе и фруктами, никогда не отказываются от вкусненьких насекомых, яиц и тому подобных деликатесов, содержащих протеин. Кстати, я живу на севере, у нас здесь вечная мерзлота. Фрукты не растут. Местные аборигены вообще бы вымерли, если бы попытались перейти на вегетарианскую диету.
А я говорю о сбалансированном питании. Кстати, возможно я ошибаюсь, но вам присуща некоторая агрессивность в навязывании своей точки зрения. Простите, если я неправа. Насколько я знаю, высшие приматы, которые питаются в том числе и фруктами, никогда не отказываются от вкусненьких насекомых, яиц и тому подобных деликатесов, содержащих протеин. Кстати, я живу на севере, у нас здесь вечная мерзлота. Фрукты не растут. Местные аборигены вообще бы вымерли, если бы попытались перейти на вегетарианскую диету.
грозит гиповитаминозом, недостатком микроэлементов и незаменимых аминокислот. Ешь рыбу и кисломолочку и твоя диета будет считаться полноценной. Бана, виноград, маргарин, майонез, хлеб (из муки высшего сорта) тоже есть нельзя (в особенности 3 последних продукта, т. к. они содержат гидрогенизированные жиры). А вообще на диете сидеть вредно, надо просто правильно питаться.
Питаться можно по разному! Но всегда надо думать о том как это отразится именно на твоем организме! Ведь мы все индивидуальны по своей сути!
Это ничем не грозит! Это даже очень хорошо для организма, так как ты питаешься исключительно здоровой пищей! Мадонна (поп-певица) Так питается! И что она плохо выглядит в свои 50 с лишним? Я думаю, что она выглядит просто шикарно! Даже лучше 18летних!
Похожие вопросы
- А на сколько можно похудеть, если не есть 30 дней мяса, сладостей? если Питаться только растительной пищей?
- если питаться кашами, йогуртами, немного фруктов ,овощами пить кефир, есть бульон
- Я сижу на диете и стараюсь питаться правильно. Фрукты, овощи, отварное мясо. Но голова кружится и нет сил.Что я делаю не
- За какой примерно срок я похудею на 8-9кг, если буду питаться только фруктами-овощами и кофе??Знаю,что для здоровья вред
- Сколько можно сбросить кг если неделю питаться только фруктами, овощами и нежирными молочными продуктами+спорт?
- Можно ли в течении 2-х недель похудеть, если питаться только фрукты+овощи+вода (кроме бананов, дыни, винограда) ??
- Если есть фрукты, овощи и куриную грудку...
- Вопрос по питанию. Если питаться только "вредной" пищей, вроде быстрых углеводов и фастфуда возможно ли похудеть?
- Подскажите! Как похудеть за 4 дня, причем у меня не переваривается растительная пища, проблемы с жкт.
- почему врачи не рекомендуют кушать только вегетарианскую пищу, ведь в орехах есть белок?