Коррекция веса
Я хожу на фитнес.Как похудеть и не наращивать мышцы. Я уже месяц занимаюсь, но не худею ((((((.
Есть меньше + может быть вы худеете в сантиметрах, а на весах это не отражается?
Я была старой, низкой, толстой коровойпоследние 6 лет после болезни и смерти мужа. За долгую жизнь (55 лет) испробовала массу диет, тренажеров, Бадов.. . Поскольку время, деньги и состояние здоровья не позволяют серъезно заниматься этим вопросом (нужно работать и лежачей маме 91 год ), то пошла таким путем: купила вибропояс, не ем после 19 часов, стараюсь много двигаться, для выхода хлама из организма выпиваю до 2-3 литров чистой воды, для эластичности сосудов 2 недели пью, а 2- отдых - Аскорутин, для раскрытия пор применяю ванны с морской солью, раствором или эмульсией Скипар, для чистки сосудов - БАД Лимфотранзит, трава Клевер, Имбирь с горячим молоком или чаем (корень или молотый) . В ванной и вне использую SPA массажер. За год применения этого сумела: избавиться от варикоза, потерять 15 кг живого веса, нормализовать давление, изжить 3 грыжи с позвоночника, забыть про остеохондроз. Встаю каждое утро и надеваю вибропояс, а в выходные и 2 раза. Начинала не каждый день и на малой скорости, затем прибавляла время, а уже потом - скорость. Именно это помогает мне держать в тонусе мышцы, сосуды, суставы, паразитов у выхода.
месяц это мало.. . пол года, как минимуи
нужна еще и диета
+к вашим тренировкам у Вас должно быть сбалансированное питание!
надо нормираванно просто))
Лично у меня результат от спорта (уменьшение объемов) стал появляться через 3 месяца (тренировка 2 раза в неделю без халтуры) . В начале мышцы набирают тонус и даже могут немного увеличиться в объеме, но это временно. При рациональном подборе физической нагрузки, питании (немало важно!).. . результат не заставит себя долго ждать. Лучше всего худеть плавно по 2-3 кг в месяц. Уже сложилось на практике, что очень сложно удержать вес в норме, если сидеть на жесткой диете и с большим количеством различных ограничений. Также важно дополнить новый образ жизни витаминами. Благо сейчас есть такие, которые дополняют худеющий организм необходимыми минералами, витаминами.
Выберите то направление, где меньше силовой нагрузки, если не хотите накачать мышцы, а аэробной побольше. Еще можно попробовать йогу, пилатес или каланетик. Лично я пробовала очень многое, но остоновилась сейчас на бодифлексе. всего 15-20 мин в день, после трех недель занятий уже ощутимые результаты.
Вся жировая масса уходит на мышцы. На весы смотреть бесполезно, можете и прибавить. Пользуйтесь сантиметром. У многих такие проблемы. Совет: танец живота, аквааэробика, йога.
Нужно уменьшить нагрузку (всмысле вес гирь и т. п.) , тогда Вы будете работать не на рост мышц, а на сжигание веса. А количество подходов увеличить.