Коррекция веса
скажите не вредно ли 2 месяца питаться только вареной без соли гречкой и кефиром?
хочу похудеть килограмм на 10-15
нафиг два месяцо та?
21 день и хватит, при этом надо пить много жидкости и кроме гречки с кифиром есть салатик капустный и зеленые яблоки.
арбузы тоже можно и огурцы свежие, просто не жри как лошадь это все тоннами, а маленькими порциями ешь
У меня бывшая подруга тайно перестала есть соль, и оказалась сначала в психушке, а оттуда - в больнице, под капельницей. Можно уменьшать порции пищи, но убирать совсем то, чиз чего строится организм - нельзя . Соль-то чем мешает худеть, она что, в жир преобразуется?! ! Проще три дня посидеть полностью без пищи и воды, а потм голодать один день в неделю - это полезно, организм оздоровляется при пустом кишечнике. Но и здесь сначала необходимо понять и изучить теоию, чтоб не посадить здоровье. Ты еще не знаешь, но больное тело гораздо хуже упитанного...
Оля Позднякова
ну да значит без сахара можно а без соли нет?
Таня Гализова
Абсолютно никакой пользы соль организму не приносит, так же как и сахар. Они нужны лишь для того, чтобы придавать вкус безвкусной пище.
Конечно, вредно.. . Ты думаешь, что гречкой покроешь все, в чем нуждается твой организм (витамины, микроэлементы и т. п.)?... Это чревато проблемами со здоровьем, к тому же вряд ли ты выдержишь два месяца. А если выдержишь, то эти продукты скорее всего возненавидишь на всю жизнь, а ведь они полезные....
Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
.
Чем полезны регулярные упражнения?
.
А жареная еда не вредна для организма?
.
Вредно ли мне есть шоколад?
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
.
Вредно, конечно. Тем более летом - овощи, фрукты. Лучше их побольше есть.
А Вы сможете? ! Ну и сила воли!
с каких то пор гречка стала вредной?? ешьте на здоровье.
вот только гречку светлую сырую замачивают в 1% кефире и едят утром .
2 месяца? ! Рискните здоровьем! Это моно диета, она очень вредна для здоровья
не вредно, но это стресс для организма...))
У тебя эта гречка на третий день из ушей полезет. И здоровье угробишь к чертовой бабушке.
не вредно. . идиоту уже ничего не вредно
Ну я бы все же добавила сырых овощей и фруктов. От них не наберешь веса, зато витамины будет твой организм получать. А только кефир и гречка, это как то скудновато в плане витаминов.
Я бы сказала опасно. Одна моя знакомая ела три месяца только яблоки и пила кефир с водой. Однажды она упала на улице и впала в кому. Теперь не выезает из больниц. В кому впадала еще 2 раза. Она не может набрать вес (весит меньше 40 кг) . Так что не советую питаться так однообразно и скудно.
5-7 кг.. . это вода.. . уберите ужин и вечерний чай.. . за месяц похудеете на 15 кг...
Анастасия, ну как тебе сказать.. . Скажу тебе проблемы, которые потом вероятнее всего у теб ябудут. 1-ая- ты резко похудеешь, что повлечет за собой гормональный сбой, и возможное отсутвие месячных, 2-ая расстросво пищеарительной системы 3-яя - упадок сил полнейший, как слдевсите низкая температура, возможно обмороки. Далее нехватка витаминов плохие волосыи ногти, серый или желтый цвет лица.. . Далее побежишь ко врачу, если не совем дура, ихочешь иметь детей, а гинекогл тебе скажет либо ты ешь нормально и набираешь опять вес, либо пей милочка гормоны, от которых ты все равно поправишься.. .
Так что сиди сиди на диетах...
гречка конечно не вредная, но не забывайте что организму нужен белок, все таки здоровье-оно дороже.. .
вредно однообразное питание по-любому! поэтому, если уж так приспичило, обязательно приём комплексных витаминов!!
А вы не пробовали обратится к психиатору... .
Это же полный идиотизм- 2 месяца питаться только вареной без соли гречкой и кефиром. При желании можно в инете нормальные способы похудения найти.
сидеть на гречневой диете можно только максимум 7 дней потом нужен передых!!!! это точно и проверенно!
А витамины где брать? К диетологу обратитесь. Лучше всего - это индивидуальная программа по диетологии , составленная согласно вашему строению тела и по результатам комплексной диагностики организма.
Еще настой морского риса попейте. Шлаки и токсины выводит, похудеете обязательно.