Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
Коррекция веса
ем мало но вес не уходит в чем дело???
1) если остался один скелет, то он и не уйдет (некуда ему уходить)
2) причина всегда одна - получаете больше калорий, чем расходуете
3) не просто меньше есть, а прикинуть калорийность своего рациона и заняться физическими нагрузками
4) в возрасте до 16-18 (пока организм не сформировался) не увлекаться жесткими диетами, а нагрузку увеличивать можно
Дело в том, что организм переходит на режим сохранения энергии. И все, что вы съедаете. откладывается. Есть нужно не мало, есть нужно правильную еду. И спорт.. . хотя можно прекрасно похудеть и без спорта.
спорт, девочка, спорт...
Этого не достаточно. Необходимы еще физические нагрузки, т. е. много двигаться, много ходить и т. д.
А может у тебя конституция такая?
Никаких нагрузок! К врачу! Это может быть и больное сердце, и щитовидная железа, и диабет и многое другое. Врач все скорректирует
возможно, стоит больше тратить калорий. . заняться фитнесом. . пробежаться по магазинам ;)
Проконсультируйтесь со специалистом, не нужно заниматься самоистязанием.
спортом попробуй заняться: для начала пробежки! а потом если сможешь жить в такой ритме, можно и в зал записаться))) главное следить за тем что ест ьвсегда, а не когда жопа перестанет помещаться в дверной проем)))
Это может зависить от обмена веществ, поэтому лучше побольше двигаться раз ты все равно меньше ешь, и больше ешь овощи!
сходите к эндокринологу проверьте щитовидную железу . Откажитесь полностю от мучных продуктов и сладкого.
Нужно это "мало" разделить на порции. Есть чаще...
Мало ешь, а организм запасает жир.
мало ешь это не дело. мой совет занимайся спортом сразу пахудеешь
Проще самому для себя составить свой "цикл". Тобишь посматреть какие физические упражнеия сколько сжигают каллорий за день. ПРимерно прикинуть сколько ты потратишь за день этих самых каллорий и заведомо меньше поглощать их (по еде надо смотреть) . Других вариантов нету, всё на этом основывается, только в более удалённоё форме.