Коррекция веса
Как один раз похудеть нормально и чтобы больше не возвращаться к этой теме, то есть больше не поправляться???
Вроде массу усилий приложишь, похудеешь, но стоит пару дней поесть плотно, как сразу всё возвращается на место!
это возможно, если нормальное питание и физ нагрузки станут нормой жизни, а не истерическими усилиями похудеть к определенной дате (или к лету)
Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
.
Чем полезны регулярные упражнения?
.
А жареная еда не вредна для организма?
.
Вредно ли мне есть шоколад?
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
.
надо иметь силу воли и не позволять расслабляться, что сделаешь - красота требует жертв
жрать надо меньше
Не надо на диете сидеть, надо по ней жить, т. е. изменить полностью пищевые привычки. Мой организм отвыкал от сладкого и мучного долго - полтора года. Теперь меня от тортиков даже подташнивать начинает - не ем их.
Меньше надо кушать по объему пищи, лучше несколько раз, но понемногу
нужно сесть на медленную диету где худеют по несколько кг, но в МЕСЯЦ!
Нужно поменять свой стиль жизни раз и навсегда и не возвращаться к этой теме. Откажись от мучного, сахара, соли поменьше живи и радуйся.
odin sovet esli hochesh vesit primerno 50 kg to nujno hudet do 48 kg potomuchto posle dieti voda vozvrashaetsya
изменить образ жизни.. . не ново конечно, но эффективно. насколько бы вы не похудели, если вы расчитываете после этого вернуться на булочки и тортики (это могут быть и другие не очень полезные для фигуры продукты) , то и ваш вес на это очень сильно расчитывает))) )
На собственном опыте: 59кг-роды-кормление-90кг-3года-68кг
японская диета!
Японская диета одна из самых эффективных, она позволяет сбросить за две недели 7-8 кг. Лучше не использовать японскую диету чаще одного раза в 2-3 года, применять ее больше двух недель и не придерживаться впоследствии сбалансированного питания, т. к. результаты пойдут насмарку.
Японская диета разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Продолжительность диеты - 13 дней. Создатели диеты обещают, что за это время произойдет полная перестройка обмена веществ и стойкий эффект от применения японской диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий.
http://edimka.ru/text/diets/japan
вы слышали о такой штуке, как клеточная память? дело в том, что настоящая диета должна длиться, как минимум, три месяца и столько же нужно закреплять результат.. .
иначе, клетки вашего организма запомнят, что их морили голодом и как только вы поедите "нормально" они сразу отложат все это в жир на случай очередного голодания.. .
и еще, организм легко перенесет углеводное голодание, но вот белковое голодание для него может быть опасным.. .
поэтому во время диеты нужно снизить потребление простых углеводов и насесть на протеиновую пищу.. .
а лучше давать организму все питательные элементы, в которых он нуждается, но сбалансировать на своей кухне все это просто невозможно.. .
но я могу вам помочь, если вам это действительно надо.. .
пишите в личку...