Дикая природа
Можно ли есть гриб свинушка (Дарьины губы)?
уже считается, что нет.... учёный выявили, что он меняет состав крови.. . но многие его так же по старинке считают съедобным и употребляют в пищу.... мы не берём.... хотя на вид он красивы грибок.
Бабка жены всю жизнь ела свинухи.... Умерла в 84. Тёща от первой жены трескает уже 71....что то никак не возьмёт.... Недождусь блин, сам раньше загнусь. Я не гад, просто живут с тестем в моей квартире и съезжать не хотят....
Нет, он ядовитый
Нет
вообще-то только в последнее время появились сведения о ядовитости свинушки тонкой из-за содержащихся в ней веществ, действующих на кровь и на глаза. Токсины гриба обладают кумулятивным эффектом, то есть накапливаются в крови при очень частом употреблении. но про свинушку толстую таких сведений нет....
Можно, но они имеют свойство накапливать в себе токсины, поэтому если и есть их, то только молодняк.
Раньше он считался съедобным и я его ел довольно часто и в жареном виде и соленым.
Позже было объявлено, что он содержит ядовитые вещества, оказывающие неготивное влияние на кроветворную систему. С тех пор его не собираю. А все-таки жаль, по вкусу они были очень неплохие, сладковатые..
можно, только если собраны в лесу, а не вблизи предприятий, дорог
Нет! Ни в коем случае! Гриб - ядовитый!!!
http://lmgtfy.com/?q=Можно+л и+есть+гриб+свинушка+(Дарьины+губы)?
Лучше не стоит. Он съедобен условно.