Дикая природа

А эти грибы насколько съедобны..?

Чешуйчатка белогородчатая
Pholiota albocrenulata (синонимы - Agaricus albocrenulatus, Hebeloma albocrenulatum, Hemipholiota albocrenulata,
Hemipholiota albocrenulata, Hypodendrum albocrenulatum, Hemistropharia albocrenulata, Pholiota fusca,
Stropharia albocrenulata)

Паразит лиственных деревьев. Крупные мясистые плодовые тела этого гриба можно увидеть в дуплах и трещинах коры на стволах преимущественно осин, на их корнях. Встречается не часто, весьма немногочисленными группами (по 3-5 штук)
Гриб несъедобный.
ИНФО
Ирина Киселева
Лучший ответ
Это мухоморы. В принципе, можете попробовать. Массу любопытных ощущений получите.))
Graf Vlad
Есть мнение, что их перед употреблением надо сушить не менее 2 недель.
Они съедобны для лосей и то тогда, когда лоси болеют)))
Мухомор-то? Ну-ну.
Sergey Pak
Съедобный гриб. Все грибы можно кущать. Даже мухоморы. Они такие красненькие в белые пятнышки. Мух они морят, а человеку вреда не приносят. Варят, варят, а потом на костре жарят. Приятного аппетита! А если грибы высушивать, то даже поганка не "вставит" как надо!
Мухоморы не относятся к съедобным грибам, едят их в иных целях.
Amg Amg
все грибы можно есть, только некоторые раз в жизни
Очень красивые и качественные снимки. Но эти грибочки ядовиты.
Какой-то грибной год выдался. Я на даче на участке собрала 8 вёдер опят. Офигенно вкусные грибочки на жарёху.
Я думаю, минуты на 2 :) Лучше не ешь
вообще-то это мухаморы. приятного аппетита)) )
Мухоморы. Но самый ядовитый гриб-бледная поганка. Вот её стоит остерегаться!
Артём Алексенко Смотрите с шампиньоном её не спутайте!
Такие вроде есть нельзя