Дикая природа

Какой вред от ласточек? Зачем их гнезда разоряют в городах?

Не слышал об этом глобальном процессе. Их в городах найти очень тяжело.

Но они гнездами портят архитектурные построения.
Олжас Охатов
Лучший ответ
Ласточки обычно гнезда делают в норках по берегам рек, а в городе обитают стрижи. Но их вроде никто не обижает.
Наталья Худыч Есть ещё деревенские ласточки. Они как стрижи обитают.)
Да в городах их практически и не осталось! Вы уверены, что это ласточки? В городах в больших количествах обитают стрижи, которые ни какого отношения к ласточкам не имеют и даже не являются их родственниками! Ну, а соседство с ним и очень хлопотное, это постоянные их крики, ну и конечно же помет, особенно когда вылетки идут с гнезд на облеты!
Ласточки -это такая прелесть, а какие замечательные у них птенцы. Наблюдать как они растут и выглядывают из гнезда -это чудо!.
Ласточкины гнезда - деликатес, из которого варят суп!! ! Но это не у нас в России. Чтоб ласточка вред приносила, слышу впервые.
Все, кто родом из СССР, ласточек любят - сказка Дюймовочка (и книжка и советский мультик - это классика!) . А вот новые русские и их дети.. . больше любят доллары.. . ну и рубли тоже, если их много :). Ну а птенчики ласточек - это действительно, что называется, АЙС!
Что бы не летали. Поподая в прапеллеры вертолётов и так далее.. . Но вреда от них ни какого!
лично я не знаю. Мне они ничего плохого не зделали