Дикая природа
Почему человек возомнил себя царём природы? И кто дал ему право распоряжаться жизнями других живых существ?
Человек самый приспособленный паразит, именно из-за развитого мозга.
На каждого "венца и царя природы" с раздутым до неприличия самомнением, найдется регулятор численности, например-Jersinia pestis(возбудитель чумы) )))
Я бы с радостью получил лицензию на отстрел людей...
Да ничьими жизнями мы не распоряжается, даже своими собственными. Какие мы цари природы? Я вот себя ощущаю рабочей лошадью.
Бог точно не давал... Тем не менее распоряжается...
Бытует мнение, что человек самый разумный вид на планете) Кто ему что сделает?))
А вы не в курсе что многие люди больные? Они просто не соображают что делают, вот и все.
Вот меня аналогично интересует
вот я расскажу историю (из книги) ещё когда бог создал землю он захотел что бы на его земле был главный и он посмотрел на всех с особой внимательностью но выбрал он человека и сказал он человек достоин быть главным потому что я выбрал ему мой облик и всё остальное он такой же как я а я главный и он главный. и бог когда думал что ему выбрать он в своём подсознании устроил соревнования самых сильных самых умных и самых ловких и победил человек. это правда чистая
Человек, высшая ступень живых организмов на Земле, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Вот почему.
Развитая кора головного мозга, с любовь подаренная эволюцией, сделала человека доминантным видом.
А право никто не давал. Это естественный отбор (есть исключения в виде живодёров) .
Вы же не будете осуждать гепарда за убитую им газель, он ведь голоден.