Дикая природа
Сьедобный ли гриб?
Есть можно?

Похоже на желчный гриб... Посмотрите на срезе. Если начинает розоваеть, то точно - желчный. Название говорит само за себя. При термической обработке горечь усиливается. Лучше выбросите.
Земфира Ногаева
На срезе-синеет
Ты не повернул низ шляпки, но я и так вижу, что гриб из семейства Болетовые. В этом семействе: белые, подберёзовики, подосиновики, маслята и так далее. В этом семействе ядовитых грибов нет. Даже сатанинский, которого тут лохи пугаются французы кладут в салаты СЫРЫМ. В любом случае после кулинарной обработки проблем не бывает. Ешьте, не бойтесь!!!
И вообще это - Обабок, нормальный гриб
надо смотреть-может дубовик. а может сатанинский
масленок-рубайте !
Наиль Zinatulin
Это не масленок а подберезник
Наиль Zinatulin
Ну и что? У многих грибов такая ножка. А у масленка юпка есть
Нельзя грибы выдирать из землю с корнем - только отрезать, чтобы корень остался.
На боровик похож
Я думаю, Вы заметили, что мнений насчёт гриба больше, чем отвечающих?
Не уверены - не трогайте, не ешьте, не готовьте. Распознать гриб можно только вживую и лучше с опытным грибником. И любой грибник всегда скажет: не уверен, тогда это поганка
На боровик похож
Ау дубовик обыкновенный.
Navruzbek Yuldashev
верно синеет на изломе)))
думаю, дубовик. но ходить в лес без ножа - это неуважение к Госпоже Природе.
На польский боровик смахивает. Вполне съедобен.
вам тут могут что хочешь написать)
Желчный гриб, лизните срез, он не ядовитый, но очень горький
не берите лучше! я такую же хрень насобирала, думала дубовики, а они так пахнут резко, что голова кружится. и синеют на срезе - а это уже подозрительно. скорее всего это сатанинский
не советую