Дикая природа

Какой лес лучше с точки зрения экологии? Спелый, приспевающий, молодняк, или перестойный?

С точки зрения экологии лучший лес это тот, куда не заходят с топорами и пилами.
Наверное, все знают, что под видом санитарной чистки уничтожают лучшие мощные деревья, которые могут расти еще много лет, Бизнес есть бизнес. "Перестойные" и полугнилые деревья спиливают, но бросают гнить на земле, так как стройматериалы с них некачественные.
В экологии зрелость деревьев определяется не диаметром и возрастом, а условиями роста. В хороших условиях сосны могут достигать 1м в диаметре (но их спилят намного раньше, используя жульнический термин - "перстойные"). В густом лесу при недостатке влаги и света сосны часто засыхают, начиная с 15 см (фактически - "перестойные") но их не заготавливают, нет большого дохода.
Все решают деньги и большие деньги, а не экология.
Свойство обычных сосен - 20% нижних веток - сухие, но ухитряются заготавливать такие сосны, на которых вообще нет сухих веток (под видом санитарной чистки перестойного леса).
Смотри фото: только бизнес, ничего личного
Ирина Бушмакина
Лучший ответ
Сегодня ...это лес у которого нет "палача" и нет разницы в каком он возросте.
Раньше лес защищало министерство лесного хозяйства, были законы - министерство разогнали, лес истребляют.
Yura Love
"Экология - наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой. "
Лес - экологическая система или природный ресурс. (Лесной кодекс).

Т. о. вопрос получается такой:
"Какая экологическая система лучше с точки зрения науки о взаимоотношениях в природной среде".
Чем проще тем лучше.
Ответ: пустыня.
Виктор Басов
Вопрос без смысла, продукт "тестового образования" (((
спелый