Дикая природа
А существуют в реальности светящиеся грибы?
Существуют в реальности светящиеся грибы?

Светящиеся грибы PanellusStipticus
На фото изображён Panellus stipticus. Один из немногих грибов, обладающий биолюминесценцией. Этот вид грибов достаточно распространён в Азии, Австралии, Европе и Северной Америке. Растет группами на бревнах, пнях и стволах лиственных
Фото смотрите по ссылке http://t-fakt.ru/10-svetyashhihsya-sushhestv
Да, гнилушки. И в УФ.
Да есть интересный гриб во всех отношениях! Растет на дубах у основания, называется гимнопил Юноны, при определенных обстоятельствах, влажность, возраст он слега светится зеленоватым. Встречается редко, как и деревья называемые дуб. А вот на традиционных дубах рода человеческого светится много чего вообще, только днем.
Гриб Mycena Chlorophos - светится в темноте зеленым цветом, растет в Японии и Бразилии.
Гриб Entoloma hochstetteri произрастает в Индии и Новой Зеландии. Все его тело имеет голубое свечение http://vmirechudes.com/10-samyx-neobychnyx-gribov-foto/
Фото в вопросе взято с сайта https://yandex.kz/images/search
Много фотографий светящихся грибов создано японским дизайнером Yukio Takano, который делает светильники в форме светящихся грибов.
Светящиеся грибы в фотографиях Мартина Пфистера созданы путем установки специальной подсветки при выполнении фотосъемки в темноте
да. Есть в тропиках.
В Elder Scrolls обыгрался?)))
Виталик Изганыч
Я вообще такой игры не знаю.
существуют но не такого вида ...Свет испускают не сами гнилушки, а грибы, поселяющиеся на гнилых пнях. Всем хорошо знакомый и, казалось бы, ничем не замечательный гриб опенок принадлежит, оказывается, к семье светящихся грибов. Вы никогда не видели светящихся опят?
И не мудрено - ведь у опенка светится не шляпка и не ножка, а подземные «корни» - мицелий. Тонкой сетью оплетает он весь гнилой пень, проникает между его корней и древесиной. Тончайшие нити мицелия протискиваются между клетками древесины и невидимой паутиной оплетают насквозь все дерево