Дикая природа

Есть ли шансы у среднестатистического безоружного мужика против добермана?

Уточнения: нападение собаки ожидаемо, собака спецприёмам нападения не обучена, человек тоже никаким боевым искусствам не обучен.
Главное не боятся собаки .
И все будет хорошо .
свернуть ей шею, схватить за уязвимые места и главное не упасть с ног самому .
не пытаться убежать . Всегда думать холоднокровно, что победа будет только за мной
,не испытывая подсознательной жалости и сомнений к агрессору ( собаке ).
Ольга Кононик
Лучший ответ
шансы всегда есть
Sasha Venger
Конечно есть. Даже не считая всяких неожиданных внешних событий, типа внезапной подмоги и даже если собака настроена на бой до победного. На стороне собаки - скорость, реакция и зубы. На стороне человека - размер, руки, подручные предметы, целеустремленность, знание о "слабых сторонах" - своих и противника. Контролировать нужно только пасть, смертельную опасность представляют только отдельные повреждения. В то время как для собаки любой промах - это практически поражение.
Шансы получить травмы - высокие, но, если не терять самообладания у собаки выйти победителем шансов не много.

PS Была у меня раньше собака-доберман. Она иногда была исключительно вредной, но никогда злобной и агрессивной - и такое бывает ). По физической силе - ребенку удержать не получится, а взрослый человек, особенно мужчина - вполне способен контролировать, хоть на поводке, хоть "в партере" ))
У среднестатистического - нет. У крепкого и с мозгами - есть.
Sanya .
нужно постараться перевести бой в партер
а дальше удушающий... и чемпионский пояс
Александр Баранов Спасибо. Ты очень помог (((
У среднестатистического нет. Таких ветром носит. У крепкого, но не обученного приёмам, возможно есть. Только какой-нибудь металлический предмет с собой все же стоит носить. Хоть зубы разжать, если вцепится. Тем более нападение ожидаемо.
Костя Печурин
обмануть ее. Нагнуться и взять камень. Собака испугается и убежит.