Дикая природа

Вот скажите мне честно, это правда, что волчица не защищает свой выводок от человека?

Лично я думаю, что это не правда.
А мне здесь один человек пишет:

"Ну да, теперь все, кто на волков охотится - сектанты. Потрясающая логика, однако... Знаете, вы ведь просто не хотите принять истину, вот и всё. То, что волчица не защищает свой выводок от человека - это факт. Я могу спокойно привести доказательства, а вот вы обратного не докажете (может вам и удастся отыскать немного редких случаев, когда самка пыталась защитить своих волчат, но исключения, как говорится...)"

Неужели это правда? Что-то слабо верится,
потому что животные не могут не защищать
свое потомство. Очень глупо считать, что
волк настолько пуглив, чтобы до такой
степени не бояться человека, чтобы не
защищать свое потомство. Волк, это всё
же дикий зверь, а не домашняя собака.
А хищник опасен для человека. А вот
насколько, это уже другой вопрос.
Конечно нет. И человек, который это пишет - неадекват на мэйл...
Любое животное защищает потомство - даже мелкие грызуны. У каждого зверя есть такой инстинкт.
Другое дело, что волк не будет умирать ради щенков, которые тогда останутся без кормильца и скорее всего погибнут...
Волки не только защищают потомство, но и озотятся на людей. Особенно раненных))
A.
Asema .
Лучший ответ
Александр Пятков Хорошо. Советую почитать о том, как волчицы "защищают" своё потомство:
https: //piterhunt.ru/library/books/okhota_na_volka/istreblenie_volkov_na_logovakh.htm
https: //hunter.ru/node/2725
http: //hunt.12rus.ru/hunt_wolf01_r.html
(надо убрать пробелы после двоеточия, ссылки не пропускает)

P.S. Лучше уж я буду неадекватом, но доверяющим лишь достоверной информации из авторитетных источников :)
Попробуй у дворовой собаки, которая тебя не знает, щенка возьми. Получишь возможность избавиться от такого "стрящного престряшного" греха, как прелюбодеяние раз и навсегда)))
Дмитрий Павлов Вот и я тоже не понимаю,
откуда такое мнение?

Надежда Ситдикова (Нестеренко) это общеизвестный факт, не защищают, волк вообще ни когда не трогает человека, больные бешенством не в счёт.
у меня был случай

ехал на машине по полевой дороге и в одном месте на меня набросилась лиса

стала тявкать и отгонять меня...

отьехав метров на 50 я остановился и стал смотреть почему она так себя повела...

и увидел что из кустов к ней выбежали ее маленькие детки...!
....
а машина была большая
ГАЗЕЛЬ грузовая..
онечно это правда, не защищают. для очень не умных открою тайну, бред о том что волки охотятся на людей, и что они защищают щенков, тут несут те кто не только не разорял логово волка, но и не видел ни когда его. достоверно зарегистрированных случаев нападения волка на человека нет, тем более нет этих случаев при разорении логова. волки ни когда не защищают свой выводок от человека, и ни когда не нападают на людей. больные бешенством животные не в счёт. волк настолько удачливый охотник, что нельзя представить ситуацию, что волки оголодали так, что начали охотиться на людей. такое можно создать только искусственно, и в неволе, где волки не боятся уже человека. не смотря на страх перед людьми, волк легко приручаем. а выращенные в неволе щенки не просто терпят человека, а доверяют ему, т. е. как обычная собака ведут себя, что в принципе не удивительно, так как волк и собака не имеют биологических различий, а только морфологические. ручной волк, это тупая, трусливая, и вечно голодная дворняга. и кстати полно случаев, когда как раз таки собаки не имея страха перед людьми нападают на людей, и и получаем трупы.
Ольга Соколан
Дмитрий Павлов Про полное отсутствие нападений волков не правда.
Волк, это хищник, а хищник опасен для человека.
Другое дело, что бродячие собаки опаснее волков.

Волк.... это самый благородный и умный зверь, для него самка и потомство на первом месте и он лучше погибнет чем отдаст кого то из своей семьи, а если он ещё и вожак.... тут и говорить не стоит, ради стаи он пожертвует жизнью (((
Ольга Соколан это общеизвестный факт, не защищают, волк вообще ни когда не трогает человека, больные бешенством не в счёт.
Ольга Соколан не защищают, прячутся рядом пока разоряют логово, но ни как себя не выдают. любой охотник знает об этом. я про охотников, а не про трепло которое только и может бухать на охоте. волк это обычный хищник, жрёт своих тока так, и если кобель состарился, то сука тут же найдёт другого, а этого если не успеет смыться съедят, и ровно наоборот.
Светлана Филиппова Прекрати пиарить волков...
Зверь как зверь. Никакого благородства...
Александр Пятков А мне вот интересно: где вы откопали такой лютый бред?