Дикая природа

Скажите, ведь правда, что это бред, что волчица не защищает свой выводок от человека?

Мне здесь один человек пишет, что это так:

"Ну да, теперь все, кто на волков охотится - сектанты.
Потрясающая логика, однако... Знаете, вы ведь просто
не хотите принять истину, вот и всё. То, что волчица не
защищает свой выводок от человека - это факт. Я могу
спокойно привести доказательства, а вот вы обратного
не докажете (может вам и удастся отыскать немного
редких случаев, когда самка пыталась защитить своих
волчат, но исключения, как говорится...)"

Но что-то в это слабо верится, потому что
большинство людей говорит, что защищает.
Это известные факты. Так откуда такое мнение?
Настя =)
"Ведь правда, что бред"
Abdusamad Xoliqulov
Лучший ответ
Людмила Панова вот ты, тп, волка не видела, логово не разоряла, так чё бред несёшь.
Правда. С другим зверем будет биться, от человека уходит, оставляя волчат.
Юлия Янголенко
Настя =) Если и так, то это не всегда так.
Это действительно так. Волчица не защищает своих волчат от человека. На опыте знаю, когда мы с напарником забирали волчат из логова под вывернутыми корнями ели, волчица бегала в 20-30 метрах от нас по лесу, но ближе не подходила. И это правильный поступок, она не погибнет, и на следующий год принесет приплод в два раза больше.
Дмитрий Иваней
Настя =) Если и так, то в таком случае это не всегда так.
Это от ситуации зависит. Вот здесь так ответили.
https://otvet.mail.ru/question/208415744

Нет. Это - правда. Летом волки трусливы.
Nadja Brem (Vogt)
Настя =) Зато в зимний период они особо
опасны, когда им есть нечего.

Nadja Brem (Vogt) Вы же знаете, в этом я с вами согласен. Но сейчас у нас стало многовоато медведей.
конечно это правда, не защищают. для очень не умных открою тайну, бред о том что волки охотятся на людей, и что они защищают щенков, тут несут те кто не только не разорял логово волка, но и не видел ни когда его. достоверно зарегистрированных случаев нападения волка на человека нет, тем более нет этих случаев при разорении логова. волки ни когда не защищают свой выводок от человека, и ни когда не нападают на людей. больные бешенством животные не в счёт. волк настолько удачливый охотник, что нельзя представить ситуацию, что волки оголодали так, что начали охотиться на людей. такое можно создать только искусственно, и в неволе, где волки не боятся уже человека. не смотря на страх перед людьми, волк легко приручаем. а выращенные в неволе щенки не просто терпят человека, а доверяют ему, т. е. как обычная собака ведут себя, что в принципе не удивительно, так как волк и собака не имеют биологических различий, а только морфологические. ручной волк, это тупая, трусливая, и вечно голодная дворняга. и кстати полно случаев, когда как раз таки собаки не имея страха перед людьми нападают на людей, и получаем трупы.
Людмила Панова
Настя =) Про собак, это правда. Тут я сам согласен.
Но вот то, что волки никогда не нападают,
это не правда. В зимний период еще как
нападают, потому что зимой. им есть нечего.
И чаще всего они нападают на детей, так как
детей они почти не боятся.

Дружище, ты бы уже самостоятельно изучил вопрос, по специализированной литературе. Да, и зачем под каждым комментарием указывать дату и время?
Настя =) Потому что мне потом интересно знать, когда был
задан вопрос, и написан ответ и комментарий.

Людмила Панова она в дурке лечится, вот походу из за пандемии коронавируса её выпустили, вот и гонит пургу тут. эта сектантка сама тут признавалась, что и аутизм у неё, и алкоголизм, и пол он поменял, так что она это, она.
Настя =) Антон, этого тролля не слушай. Он часто
много говорит. Я не менял свой пол.