Дикая природа

Что за грибы? Они съедобны?

Наденька Н
Конечно, на лисичку похоже
Ирина Ревнякова
Лучший ответ
Наденька Н У них другая форма, и они более желтые. Вряд ли это лисички
Леонида Широкова По вашей логике, если предмет похож на съедобный, то его можно есть. Поздравляю! У меня где-то лежит мыло ручной работы в виде мандарина, хотите, угощу?)
это не лисички и не свинушки а что то несъедобное
Кушай, в худшем случае - умрёшь, не велика проблема))
Мария Успек
Наденька Н Согласен
луговой опенок...
Александра Буслаева нет... вру... это всвинушка тонкая...
Это не рыжики и не лисички, это свинушка тонкая, или коровник, широко распространенный гриб, раньше считался условно съедобным, из него получается довольно вкусная грибная икра, для чего массово заготовлялся, употреблялся в пищу с давних времен. Для остальных грибных блюд особых вкусовых качеств не имеет.

В настоящее время отнесен к смертельно ядовитым грибам, поскольку даже в обработанном виде способен вызывать смертельные аллергические реакции, к сбору запрещен.
Никто не угадал. Это лисичка ложная - съедобна.

Hygrophoropsis aurantiaca.
Даша Сафронова
Свинушки. Условно - съедобные. В черте города и около дорог собирать нельзя = впитывают из почвы тяжелые металлы, бензин и прочую дрянь. В лесу - съедобные. Сегодня видели много их под березами в скверике. Жалко, Я их очень любила раньше.
Коричневые-свинушки. Признаны ядовитыми. Это коричневые. А два внизу (первое фото) вроде млечники какие-то.
Света Бойко
Это точно не свинушка, у неё всё толще и бурее, чем у этого грибочка. И точно не лисичка, лисичка толще и цвет оранжевый, а не бурый. Вы киньте лучше грибы от греха подальше.
Лучше собирай грибы у которых под шлчпкой не эти лесенки, а как губка. Те 99.9% съедобные!
Yulia Melman
Свинушка тонкая. На счёт съедобности жители разных регионов до сих пор спорят. В одних регионах её годами едят без последствий для здоровья, в других были смертельные отравления.
...alina *))
На рыжики тоже похожи. Короче съедобные
Беслан ***
Оленька _ Федорова Сами вы ...Рыжик
похоже на лисички
Лисичка
Ильяс Канат
Вот сожри и нам скажи съедобные или нет!
Наденька Н Хорошая тактика
Похожи на рыжики