Во дворе есть одна собака, когда я часто выхожу и прохожу мимо неё - она в спокойном состоянии, но сейчас я редко пешком иду и когда всё таки иду, она будто меня забыла и начинает тяфкать, единственное, что успокаивает, что она не рычит.
Но в любом случае, как правильно быть в этой ситуации, чтобы лишними движениями не вызвать агрессию у собаки
Дикая природа
Как отогнать собаку
Перцовка. Аэрозоль
Возьми палку и иди спокойно, не смотри на Неё....
Собаки не умеют разговаривать иначе, как лаем! А потому лай вовсе не обязательно признак агрессии. Она с вами здоровается просто! У собак прекрасная память, она вас не забыла, но раз редко видит, вот и общается
Спокойно иди, а не так, словно убежать хочешь.
Идите мимо спокойным шагом, не размахивая руками.
Лай может быть просто для предупреждения.
Вкусняшку ей.
Ринат Сайтаков
Плюсую за ластфуд) Главное, не забыть добавить во вкусняшку нужные ингредиенты)
подкорми в след. раз.
Ринат Сайтаков
Изиком
Или прикормить и приласкать, или раз и навсегда отучить брехать именно на вас, брызнув разок из баллончика, очень эффективен перцовый струйный пенный. Но я баллончик применяю только в исключительных случаях, когда собака не понимает по другому и конкретно с пулей в башке. Обычно, с собаками могу договориться на понятном для них языке))).
Электрошокер. Собаки боятся звука. Подойдёт дешёвый.
Возьмите с собой опрыскивателей растений
любую собаку успокоит или повернет в бегство
Просто забей и иди дальше. Лай у собак - не часто означает агрессию, и собака если хочет напасть, она нападает сразу. А не ждёт. А лай это просто предупреждение, либо охраняет свою территорию - что кто-то идёт. Со временем она к тебе привыкнет и перестанет лаять.
Не бежать и не смотреть на неё.
просто идёшь, не обращая внимания, я так проходил мимо 4 собак, которые лали на меня и шли со мной, одна встала передо мной, я почти на таран пошёл, и тихонько обошёл, почти в плотную - быстро потеряли интерес
Александр Разуваев
трахни мою мамку
Лазерная указка